Горло тонзиллит

Здравствуйте, беспокоит горло и вылезли такие штуки на горле Очень не приятно в горле , что мне делать ? Я бобсь это не опухоль же , я надеюсь , около недели это Я не знаю что можно принимать это этого помогите

Возможно тонзиллит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно болит горло?

Нет ли кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Стекания слизи по задней стенке глотки?

Маргарита Александровна, около недели , неприятног в горле

В горле признаки воспаления
То что вы обвели на фото - это увеличенные лимфоидные фолликулы реагируют на воспаление

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото желобоватые сосочки языка- нормальные структуры корня языка

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, нос дышит , стекание вчооде нет, неприятно в горле

Анна Юрьевна, вкус утром тошноты , может пробки внутри

А с желудком/ пищеводом не было у вас проблем ранее?

Анна Юрьевна, гастрит

Частой причиной ваших симптомов в горле является ларинго-фарингеальный рефлюкс-заброс желудочного содержимого в гортань и ротоглотку и раздражение слизистой.

Вам желательно выполнить эгдс и проконсультироваться с гастроэнтерологом по дальнейшему лечению.

Пока начните принимать омепразол или нексиум по 20 мг 1 капс в сутки утром за 30 мин до еды 1 месяц. После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы обвели нормальные анатомически образования языка.
С чем связываете возникновение симптомов?
Изжоги, отрыжки беспокоят, боли в области желудка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на сосочки языка, к корню языка они крупнее, возможно,ранее из не замечали.