Результат ЭКГ

Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять результаты ЭКГ. Сын (19 лет) сходил на ЭКГ, выдали результат, ничего не прокомментировали, не сказали. Норма или есть какие то отклонение. Если есть, нужно ли что то предпринимать? Спасибо.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Единичная наджелудочковая экстрасистола.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое. Я уже запереживала. Отправлю сдавать анализы, на показатели , что вы порекомендовали.

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, спасибо большое. Делал для призывной комиссии, может там что то порекомендуют.

Принятый ответ

Добрый день. Описывают одиночную наджелудочковую экстрасистолу, внеочередное сокращение. Такие экстрасистолы патенциальной опасности не представляют, однако комиссия может порекомендовать проведение суточного мониторирования ЭКГ. Если на суточном мониторе количество будет смущать, то назначат анализы: ТТГ, калий, натрий, общий анализ крови.

Олеся Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы? С какой целью делали ЭКГ?

Надежда Александровна,ЭКГ сдавали для призывной комиссии, там сказали здоров, как бык, а я вот засомневалась. Что в ЭКГ что то не так

Экстрасистолы могут быть в норме

В данном случае описали одну наджелудочковую экстрасистолу
Возможно ее просто поймали повторите ЭКГ с физ нагрузкой через 3месяца
Сделайте планово узи сердца