Консультация гинеколога /

Сгусток крови — вопрос №2043332

Здравствуйте!
Месячные с 25.03 по 30.03 были. Планировали беременность, ПА до овуляции и после.
По моим расчетам 06.04 овуляция должна была быть. 11.04 - 18 день цикла утром на туал. бумаге после мочеиспускания не яркая красноватая жидкость, потом через пару часов при мочеиспускании на туал. бумаге сгусток крови был до 7 мм. С утра боли тянущие в области яичников, терпимые.
Меня смущает сгусток?
Может это быть выкидыш или нет, т.е непрекрепление плодного яйца? Надо ли делать Узи.
Ранее таких выделений в середине цикла не было.
Спасибо за ответ.

Возраст: 37

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Юля , с большой долей вероятности это овуляция у вас проявилась.
Во время овуляции могут быть прожилки крови в выделениях -это следствие лопнувших капилляров фолликула и незначительного снижения эстрогенов в крови .
Для выкидыша прошло катастрофически мало времени
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, иногда она так проявляется, ничего страшного
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
добрый день! маловероятно, что это была беременность. скорее всего, у вас сдвинулась овуляция и это было овуляторное кровотечение.
если будет задержка , сдайте кровь на хгч.
также рекомендую планово УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, чтобы исключить полип эндометрия, гиперплазию.
Клиент
Алина Владимировна, скажите на какой день сдавать хгч? У меня с мужем разные резусы факторы, начиталась в Интернете, что надо укол имуноглобул. делать, если выкидыш и разные резусы. У меня отрицательный резус. Надо ли какие то уколы делать при выкидыше? Полип был ранее, его удалялив том году.
Акушер, Гинеколог
Юля, мы сейчас не говорим ни о каком выкидыше. сначала беременность подтвердить надо.
кровь на ХГЧ можете сдать в первый задержки, сдать дважды с интервалом в 48ч в одной и той же лаборатории.
полипы, к сожалению, могут рецидивировать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Юля!
Нет, это не выкидыш, не переживайте!
Скорее всего овуляция у Вас случилась поздняя и так себя проявила. Как правила такие выделения могут быть 1-4 дня, не более.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Через 5 дней после овуляции еще нет никакого плодного яйца.
Возможной физиологической причиной для выделениямкрови на этом временном отрезке - это т.н. имплантационное децидуальноеикровотечение, когда зародыш прикрепляется к слизистой оболочке матки, частично отслаивая ее.
Узи сейчас ничего не выявит. Можно сдать кровь на хгч через 11-12 дней после даты предполагаемого зачатия/овуляции.