Внчс беспокоит

Здравствуйте, сделала мрт ,и подтвердилось внчс,какие дальнейшие действия?На фоне болезни возникло боль в шах,висках,потом начала челюсть щелкать и больно жевать,пропила аркоксиа и мидокалм в марте,боль в ушах ушла,осталось :больно открывать рот,жевать твёрдую пищу ,в правую сторону языком больно двигать,естественно возле козелка где челюсть болит.Осложняется ночью бруксизмом,просыпаюсь от боли при сжатии.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас дисфункция ВНЧС; возникла на фоне функционального подвывиха; вероятнее на фоне бруксизма. Рекомендуется консультация стоматолога а лучше гнатолога

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас по данным МРТ имеется изменения в суставе,его подвывих, поэтому нужна консультация гнатолога,в первую очередь нужно убирать причину. Потому как препараты будут помогать не надолго.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эффетивным методом является ботулинотерапия при двнчс и при бруксизме

? Добрый вечер

? Сейчас надо снизить боль

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана УВЧ на сустав курсом

? Очный осмотр гнатолога или челюстно лицевого хирурга

Александр Александрович, здравствуйте, спасибо за ответ, подскажите ,после процедур будет легче?А синовит не опасен?Мне уже легче ,чем как было

? после процедур будет легче? ➡️ Предсказывать будущее не умею, обещать не буду

? А синовит не опасен? ➡️ ➡️ ➡️ Нет, но требует лечения

? Мне уже легче ,чем как было ➡️ ➡️ ➡️ Надо долечить эту проблему

Александр Александрович, я поняла,я закончила 31.03 двухнедельный курс аркоксиа с мидокалм , обезбол опять повторить?Гастрит в анемнезе.

Принятый ответ

При гастрите надо принимать омепразол по 29 мг 1 раз в день

Здравствуйте, как правило это проблема нарушений прикуса, таблетки при этом лишь временное симптоматическое решение.
Проблемой занимаются по профилю ортодонты и челюстно-лицевые хирурги.