Консультация анализа
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам, переболели коклюшем три месяца назад, и в течение трёх месяцев еще болели три раза вирусами разными, сейчас остался кашель после коклюша, прикрепила анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, на сегодня как самочувствие ребёнка? Температура тела какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не чего не беспокоит, температуры нет 36.6
рекомендую при любом покашливании нужны ингаляция с физраствором в первую половину дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи есть признаки воспаления. Пересдать по Нечипоренко.
Сейчас беспокоит что нибудь?
Екатерина Юрьевна, нет не беспокоит
Мочу лучше пересдать. Оам и Нечипоренко. При отклонении от нормы УЗИ почек и мочевого пузыря.
Екатерина Юрьевна, прикрепила пересдали мочу
Здравствуйте. Моча неплохая, скорее всего первый анализ дефект сбора был.
Слизь, бактерии единично могут присутствовать. Эритроциты есть, анализ по Нечипоренко надо смотреть
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
В анализе мочи воспалительные изменения.
рекомендую пересдать общий анализ мочи предварительно подмыв ребёнка и собрав среднюю порцию; при повторном повышении лейкоцитов - проба по Нечипоренко, узи почек, консультация нефролога.
ЭКГ пограничная с нормой, планово переснять( длинная лента).
Валентина, еще раз ЭКГ сделать?
Валентина, прикрепила новую мочу
Светлана, здравствуйте!
В моче минимальные изменения( повышение эритроцитов)- рекомендую сдать по Нечипоренко
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анлизе мочи лейкоциты выше нормы, эритроциты .
Бактерии и слизь могут быть в небольшом количестве.
Пересдать анализ подмыть ребенка. Сдать анализ мочи по нечипоренко .УЗИ почек и мочевого пузыря . Консультация нефролога