Изжога

Привет. Посоветуйте что от изжоги лучше Омез или Ренни? Говорят Ренни Экспресс – идеальный противоизжоговый препарат для дорожной аптечки, который избавит от мучительных симптомов за несколько минут.

Добрый день. Это препараты из разных групп. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), антациды (ренни, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться.