Кровит и выпадает полип.

33 неделя беременности, стал выпадать полип и кровит, врач ничего не назначает говорит наблюдать. Теперь каждые два, три дня выпадает полип и кровит. Очень устала. Можно ли удалить полип на таком сроке или может есть какие-то свечи, что вообще можно сделать? По УЗИ всё хорошо, по анализам тоже.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Полипы при беременности не удаляют, только после родов

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете принимать кровоостанавливающие препараты, если выделения необильные и не длительные, то полип во время беременности не удаляются

Юлия Маратовна, здравствуйте, может какие то свечи можно использовать?

Свечи нет, они не остановят выделения, начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день, 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности полип не удаляют, можно принимать транексам по 500 мг три раза в день и соблюдайте половой и физический покой

Екатерина Александровна, здравствуйте. Почему полип стал выпадать? Врач его увидела на кресле на 6 недели, сказала огромный. Сейчас он стал выпадать , врачь ещё говорила, что полип может выпасть. Сейчас у меня другой врач она говорит, что полип не выпадет. Я очень переживаю ,что полип выпадет.

Конечно Он может выпадать, потому что это полип, соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем сроке беременности полип не удаляется. С целью остановки кровянистых выделений принимайте гемостатические препараты( транексам или дицинон),половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать транексам по 500*3 р/д внутрь 5 дней, это остановит кровь. При беременности полипы не удаляют. Как он у вас выпадает вы чувствуете его руками?

Надежда Сергеевна, здравствуйте. Чувствую его когда хожу и моюсь. Как будто что-то мешается в промежности. Когда полип выпадает, начинаешь ходить соответственно он кровит, но не сильно. Сегодня очень сильно выпал после того как я сходила в туалет по большому (извеняюсь за подробности.). Запоров нет.

В каждой же проводятся врачебные комиссии, вам нужно туда сходить, чтобы вашу ситуацию разобрали индивидуально, тк если он выходит на столько, что чувствуется при ходьбе, то вы его можете повредить так что начнется кровотечение,возможно его удалят в гинекологическом отделении.