Длительная температура 7 дней
Общались с ребенком после привики корь краснуа паротит на 8 день, пересосали соски потом через 2 дня температура 37-38. 7 дней не снижается. На 3 день появился конъюнктивит , прошёл. Выписали антибиотик флемоксин салютаб. Стало хуже. Температура выше 38 Легли в больницу. Дают нурофен и все. Исключили грипп. Ребёнку только хуже. Уже не встаёт и не играет. Сделали капельницу глюкозы и еще что-то. Лучше не становится
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы крови у ребёнка брали? Кашель? Насморк?
Галина Александровна, анализ брали, сказали , что кровь вирусная, завтра на герпес будут брать. Кашля практически нет, есть налет в горле, сопли зеленые
Лимфатические узлы увеличены?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить анализы? Без результатов невозможно предположить, что за процесс протекает.
Какие симптомы сейчас, помимо высокой температуры?
Алина Александровна, результаты завтра утром дадут мне, налет в горле, практически без кашля, зелёные сопли
Хорошо, тогда приложите анализы и напишите, пожалуйста. Антибиотик продолжаете принимать?
Алина Александровна, нет, дают ацикловир, снижают температуру нурофеном
Ацикловир почему, как-то обосновано диагнозом? Лимфоузлы не увеличены?
Принятый ответ
Добрый вечер !
Подскажите ребенку брали оак и оам?
Кроме температуры , какие есть симптомы ?
Марина Сергеевна, налет в горле, кашля практически нет, зелёные сопли, анализы брали, вирусная кровь
Стрептотест не делали , исключить стрептококковую инфекцию и сдайте мочу !
У деток самое главное это исключить отит осмотр лор врача !
Пневмония если есть кашель и инфекция мочевыводящих путей оам