Остеосинтез ББ когда можно давать нагрузку?
Добрый день! 7.03 - перелом ББ и МБ со смещением, упала на катке 11.03 - операция остеосинтез 25.03 - снятие швов 8.04 - повторила рентген (у меня рентген на диске, прикрепить с диска е получается, только скриншот) Сейчас врач мне разрешил стоять с опорой на две ноги, а также давать нагрузку на оперированную ногу 10%. Не совсем понимаю, разве опираясь на обе ноги, я уже не даю нагрузку на вторую больную ногу? Также в целом хотелось бы услышать ваше мнение исходя из снимка. Все ли хорошо? Спасибо
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Операцию выполнили хорошо
? Ваши ребята травматологи-ортопеды большие молодцы
? И чтобы не испортить их труд на ногу не наступайте
? В противном случае риск вторичного смещения, перелома винтов будет возростать
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока нога не сростется - давать нагрузку нельзя. Еще 6 недель надо ходить на костылях, не нагружая оперированную ногу.
Станислав, а почему мне мой врач сказал, что штифты ставят специально для ранней реабилитации, и разрешил нагружать ногу?
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимкам остеосинтез выполнен на хорошем уровне.
БИОС позволяет давать дозированную безболевую осевую нагрузку уже на 2й день после операции, в этом главные преимушества этой операции.
10% нагрузки можно смело давать.