Осиплый голос у ребенка
Здравствуйте, ребенку 3 года. Уже давно (более полугода) у него осиплый хрипловатый голос, вне болезни. Периодически сдаем общие анализы, все в норме. Посещали педиатра, но после болезней - тогда говорили, что это остаточное. За все время у него раза 3 был ларинготрахеит, ну и стандартно орви. Слишком уж долго уже не болеет ничем, а голос осиплый. Кушает, пьет, играет, посещает детский сад, все хорошо. Очень переживаю из-за этого, надумываю себе страшное. Что это может быть? Какие обследования выполнить, к каким специалистам обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, сразу можно подумать о ларинготрахеите, но так как признаков острого респираторного заболевания нет, то рекомендую очный осмотр лор-врача.
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья . Сиплость голоса , если нет острого воспаления, говорит о нарушении работы голосовых связок . Советую очно показать ребёнка лор врачу . Не болейте ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
С это ларинготрахеит, возможно вызван инфекцией , которая персистирует на слизистой
Сдайте бак посев из носа и зева на флору и общий анализ крови, с результатами посетите лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья, рекомендую очный осмотр лор врача. Будьте здоровы!