Красные пятна на ногах

Год назад появились красные пятна на ногах, не беспокоили. Летом была на море все прошло. 2 месяца назад опять высыпали пятна , не чешутся не болят, дискомфорта не доставляют, но их стало еще больше . Не проходят. Красные мелкие капилляры .

Нет
41 год

Здравствуйте,Анна! Это петехии - сосудистые высыпания.
Могут появляться в следствии реакции на лекарственные препараты, на вирусную инфекцию, также при нарушениях кровообращения сосудов нижних конечностей.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Аскорутин по одной таблетке 3 раза в день 10 дней.
Акридерм смешать 1:1 с Гепариновой мазью наносить 2р в день 14 дней.
Обратите внимание на общее состояние, температуру тела.
Сдайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер. Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, добрый вечер. Сдала анализы. Посмотрите пожалуйста.

По анализам все в порядке, кроме общего имуноглобулина Е-, т.е есть аллергическая настороженность.
Высыпания могут быть аллергического характера. Нужна консультация аллерголога.

Здравствуйте, Анна !
По фото сосудистая петехиальная сыпь
Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани , саун , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
-наружно Крем Акридерм утром , гель Троксерутин вечером -10-14 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер! Спасибо!!!

Анна , пожалуйста !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, добрый вечер. Сдала анализы , посмотрите пожалуйста.

Анна, здравствуйте.
По фото- сосудистые высыпания- петехии.
Могли быть спровоцированы и нагрузкой на ноги (стоячая работа), вирусной инфекцией.
Проконсультируйтесь у терапевта, сдайте ОАК, коагулограмму, пройдите узи вен нижних конечностей.
Внутрь пока можно аскорутин по 1т. 3 р.д. 2 недели.
Наружно крем белодерм 1 р.д. утром 14 дней, вечером гель троксерутин 1 месяц. После отмены белодерма троксерутин будет 2 р.д. до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Олеговна, добрый вечер. Спасибо ,большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Олеговна, добрый вечер. Сдала анализы. Посмотрите пожалуйста.

Анна, здравствуйте!
Высокий иммуноглобулин Е - аллергический компонент ярко выражен. Нужна консультация аллерголога.
Коагулограмма с не критичными отклонениями, но можете проконсультироваться у терапевта.

Здравствуйте. Петехеальная сыпь.
Сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин , сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, цинк, селен, медь. Коагулограмму крови, С- реактивный белок
УЗИ вен нижних конечностей+ УЗИ брюшной полости.
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.

Здравствуйте!
Это петехиальная сыпь. Часто на фоне вирусных инфекций, длительной нагрузки, посещение бани, активный спорт, анемия.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм смешать с гепариновой мазью1 :1 - 2 р в день 10дней, далее мазь траумель 3 р в день на 14дней.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на месяц.
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день 10дней.
Горячую ванну и баню не посещать.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, коагулограмму, срб, рф.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день. Спасибо большое.

На здоровье!

Анна, по фото геморрагическая сыпь. Может появиться в результате травмы/трения или каких-то болезней. Для начала рекомендую гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте. Спасибо Вам.

Успехов в лечении!

Анна, добрый вечер !
-Снижение АЧТВ небольшое - связано чаще с процедурой венепункции и формированием сгустка при взятии крови.
Старайтесь соблюдать питьевой режим 30 мл/кг веса чистой воды в день

-плазминоген немного повышен -такое бывает во время менструации , приема гормональных контрацептивов , на фоне проблем ЖКТ
Сама коагулограмма в норме!

-общий анализ крови норма

-иммуноглобулин Е повышен -желательна консультация аллерголога
-АЛТ повышен на 1 показатель -не критично

Вывод -консультация аллерголога
-если есть проблемы , жалобы по ЖКТ-гастроэнтеролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Да, аллергия есть. Высыпания то появляются, то проходят. К аллергологу буду обращаться. Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста , Анна !