Хлопья в желчном пузыре

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в феврале делала узи брюшной полости, в желчном пузыре была обнаружена жидкость. Гастроэнтеролог назначил лечение урсосан 250 мг в день, пить месяц. Я пропила. Сделала контрольное узи 30.03. Уже обнаружено в виде хлопьев в желчном пузыре. Узи прилагаю и первое и второе. Уточните пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Какие можете анализы сдать. Что лучше принимать, чтобы хлопья ушли. Жалоб у меня нет. Просто делала узи для успокоения, что все хорошо в брюшной полости. А по итогу есть какие то проблемы...

Пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Добрый день, Вам назначена осень маленькая доза урсасана и очень коротким курсом, лечение просто для Вас было неэффективно.
Скажите пожалуйста Ваш вес?

Елена Николаевна, здравствуйте! 61 кг

Вам нужно принимать 500 мг на ночь три месяца, затем контроль узи.
Для улучшения эффекта действия урсасана , добавьте еще на месяц фламин 2 Таб три раза за 30 мин дотеды(1 месяц)

Елена Николаевна, спасибо вам большое)

Принятый ответ

Здравствуйте .
По узи есть нарушение реалогии желчи в желчном пузыре .
Вам нет зол со придерживаться средиземноморской диеты . Кушать 4-5 раз в день . Важно следить за питьевым режимом в течении дня 30-40 мл на кг массы тела чистой воды в день .
Показан прием урсосана.
Расчет дозировки идет 10 мг на кг массы тела.
Начинать принимать с 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 8 недель .
Параллельно с урсосаном принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели.
Контроль узи после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! доза Маленькая была
можете начать прием урсосана 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...