Задержка месячный

Здравствуйте, был половой акт 4 раза за 10 дней, все эти 4 раза потом пила женале, месячные наступили с задержкой в 2 дня, после месячных был половой акт, тоже пила женале, сейчас должны были пойти месячные, но уже 3 дня зажержка, с чем это связано?

нет
17 лет

Принятый ответ

Арина, здравствуйте

Задержка связана с приемом препарата. Препараты экстренной контрацепции часто вызывают нарушения цикла, тем более Вы принимали их несколько раз. Так часто экстренную контрацепцию использовать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лидия Владимировна, а до скольки дней может быть задержка, если я приняла так много? Стоит ли переживать? Спасибо за ответ!

Это предположить сложно, придется просто ждать. Если будет большая задержка, сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лидия Владимировна, если вдруг что, я очень много читала законов со скольки лет можно делать медикаментозный аборт, пишут с 15 лет, как врачебная тайна, без оповещения родителям, так ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты очень серьезные их нельзя принимать чаще 2 раз в год, это не витамины. Большая нагрузка на организм. После приема может происходить нарушение цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо, поняла, буду знать!

Принятый ответ

Арина, здравствуйте
Задержка связана с приемом ЭК. Такие препараты не стоит принимать чаще чем 1 раз в полгода.
У Вас сбой цикла на фоне частого применения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сбой цикла основное побочное действие препарата ЭК. Препараты эк рекомендовано принимать не более 1 раза в 6 месяцев. Рассмотрите надежный способ контрацепции далее,возможно,прием кок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Задержка менструации у Вас из-за гормонального сбоя, вызванного приёмом препаратов экстренной контрацепции. Рекомендую Вам с 1-го дмц начать приём КОК по схеме.