Календарь прививок ребёнку 2 года

здравствуйте. подскажите , по графику вакцинации запуталась . ребёнку 2 года исполнилось в марте . Из роддома бцж и гепатит . После 2 инфанрикс Гекса . И началось .. Ребёнок частоболеющий отитами , поэтому на антибиотиках или просто лечение каждый 2-3 месяца , пропустили уже все , что можно (( Крайний раз дочь переболела отитом 2 недели назад. Я могу уже сделать манту ей хотя бы сейчас, не опасно ? и что по прививкам в нашем случае . Пентаксим можно ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужно поставить пробу Манту, через 72 часа её проверяют и можно вакцинироваться, можно поставить сначала корь, краснуха, паротит, затем через месяц пентаксим плюс гепатит в

Инна Игоревна, гепатит b тоже нужен ? у нас же вроде с рождения , плюс 2 инфанрикс гекса были . Нужен пентаксим и гепатит еще ? какую посоветуете от корь /краснуха /паротит ? полиомиелит пропал .

А я, не увидела что у вас стоит гепатит, увидела только 2 инфанрикс а, если он был в роддоме тогда не нужно, ставьте тогда корь, краснуха, паротит, затем пентаксим

МMR отечественная вакцина комбинированный, будет одним уколом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уже прошло 2 недели после болезни.
Можно поставить реакцию Манту.
Через 72 часа оценить результат.
И ставить прививки дальше ( если планируете сначала корь, краснуха ,паротит) , если нет , то да пентаксим можно ставить .

Марина Александровна, спасибо . подскажите , корь /краснуха /паротит -какую посоветуете ?

Один укол можно ставить , от всех 3 инфекций