Консультация гинеколога /

Рост ХГЧ нормальный — вопрос №2044911

Здравствуйте, 7.03 крайние кд, +- 21.03 предположительно овуляция. Сдавала хгч в динамики 7.04 - 233,9

Прирост чуть выше среднего, это норм? Можно ли понять что это не внематочная.
Через сколько примерно идти на Узи чтоб уже и сердце сразу послушать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прирост отличный. На узи уже можно пойти, при таких цифрах плодное яйцо в полости матки
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а чтоб было сердцебиение сколько ждать, я планирую идти 19.04 должно уже визуализироваться сб?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
19.04 еще может и не были. 26.04 должно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прирост отличный . На узи уже можно идти . Так же принимайте фолиевую кислоту 400/мг сут и йодомарин 200 мг/сут
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, но еще рано для сердцебиения? У меня две неудачи до этого, не хочу рано идти.
Гинеколог, Акушер
Сейчас по узи можно визуализировать плодное яйцо , сердцебиение чуть позднее , обычно с 6 недели беременности
Клиент
Анна Александровна, с 6 недели по месячным?
Клиент
Анна Александровна, я пью ламинарий как раз там 200мкг норм?
Клиент
Анна Александровна, фолиевая у меня 9,4 я пью 800, не много?
Гинеколог, Акушер
Да , все верно
Гинеколог, Акушер
Это Вы когда сдавали ?
Клиент
Анна Александровна, фолиевую 7.04 вместе с первым хгч
Гинеколог, Акушер
Переходите на 400 мг/сут , 800 не нужно , если только Вам не назначил гематолог
Клиент
Анна Александровна, мне мой номер гиниколог назначил. Была аэмбриония и я замершая. Морфология плохая у мужа, но ДНК хороший. Может из-за этого?
Гинеколог, Акушер
Тогда принимайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ очень хорошо растет у Вас.
Цифры должны увеличиваться в 1,5 - 2 раза и более за 2е суток. То есть они могут увеличиваться и в 3, а иногда и даже в 4 раза на небольших цифрах. О какой-либо патологии это не говорит. Такая динамика говорит лишь о том, что беременность развивается.
По динамике роста ХГЧ, беременность, скорее всего, маточная. Однако, подтвердить это можно с помощью УЗИ.
ПЯ видно при 1500 и более, поэтому сегодня - завтра уже можно выполнить УЗИ ОМТ.

Сердцебиение видно после появления ПЯ дней через 10-14
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хгч нет смысла больше сдавать ?
Акушер, Гинеколог
Как увидят плодное яйцо в полости матки, ХГЧ больше не сдавайте
Клиент
Елена Борисовна, скажите а нормально что иногда ощущения давления в задний проход
Клиент
Елена Борисовна, я хочу дождаться 7 недели, чтоб лишний раз не ходить на узи. Но теперь переживаю не поздно если вдруг внематочная? Хотя предрасположенности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч растёт хорошо, к сожалению только по уровню хгч определить внематочную беременность не возможно. На УЗИ можно идти при уровне ХГЧ более 1500 , те где-то через 5 дней. Сердечко определяется по УЗИ с 6 недель беременности.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, 6 неделя от месячных считать?
Акушер, Гинеколог
Да, от начала менструации
Клиент
Надежда Сергеевна, скажите а нормально что переодически давит в задний проход, к вечеру
Акушер, Гинеколог
В начале беременности могут быть тянущие боли внизу живота, матка ещё не такая большая, давить на прямую кишку не должна. Нужно сделать контроль УЗИ на следующей неделе уже можно пройти.
Клиент
Надежда Сергеевна, это могут быть какие -то не хорошие симптомы? Или вообще не связано с беременностью.
Акушер, Гинеколог
Такие боли может давать эндометриоз, киста яичника, а может и толстый кишечник давать такие симптомы, главное что боли не острые, для дообследования выполните УЗИ малого таза
Клиент
Надежда Сергеевна, да не сильные, немного и по вечерам . Я 25.04 решила идти на узи. Чтоб сразу было сб, так как перед этим было две не удачи. Не хочу раньше.
Клиент
Надежда Сергеевна, а внематочная до какого срока ходят. До 7 недель хотела подождать, если вдруг это поздно - опасно? Хотя на 99% уверена, что у меня маточная
Акушер, Гинеколог
Внематочная обычно начинает себя проявлять в сроке 4-6 недель.
Клиент
Надежда Сергеевна, но хгч растет хуже при внематочной верно?
Акушер, Гинеколог
Растёт медленнее, но только по уровню хгч о внематочную беременность не определяют.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая. С таким показателем уже может быть видно плодное яйцо на узи. Эмбрион визуализируется на узи при показателе хгч примерно 10000-11000. (При сроке 6-7 недель)