Острый кератит ( субтотальная эрозия)

Здравствуйте! 29 марта сделала коррекцию зрения методом ФРК. 2 апреля сняли линзы, правый глаз отлично, на левом как сказали помутнение небольшое. Было ощущение соринки Вечером того же дня меня госпитализировали в областную главную больницу с острым кератитом ( субтотальная эрозия). Выполеяли множество процедур: инъекции в глаз 2 р/д, капельницы, уколы, капли каждый час. 10 выписали, сказали есть небольшой рубрики, который должен рассосётся. Назначили окомистин 2 р, гемодез и витам.капли 4 р, оптинол. Но ощущение соринки не пропадает, глаз открыть не могу, сильное слезоточивый ( причём то лучше, то опять льет) Достаточно ли того, что назначили? Можно ли чем то облегчить состояние до выздоровления? Как долго обычно такое проходит?

Гастрит
37 лет

Здравствуйте прикрепите сюда заключение и фото глаз

Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу на данный момент. А также выписку или заключение офтальмолога

Александра Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила

Просмотрела. Спасибо. Лечение у Вас было хорошее. Остроту зрения восстановили.
Подскажите, какой именно оптинол у вас?
Баларпан капли не рекомендовали?

Александра Евгеньевна, оптинол экспресс у меня но почему то мне не очень нравяться после него ощущения, как будто пощипывает. Врач спрашивала перед выпускной есть ли у меня баларпан, но почему то ничего не написано в выписке ( капли есть у меня) Есть сигницеф, офтаквикс, окофенак, баларпан, эксинта)

Принятый ответ

Я Вас поняла. Вот как раз баларпан, по который спрашивала у Вас выше Вам и нужно добавить. По 1 капле 4 раза в день.
А оптинол лучше с декспантенолом, по 1 капле 4 раза в день.
Другого я бы ничего не меняла.
Баларпан по 1 месяц

Добрый день! К вашему лечению учитывая ваши клинические жалобы необходимо добавить корнепротекторы Бараплан по 1-2 капли 5-6 раза сутки через 15-20 минут после основных препаратов до 1 месяца. На ночь перед сном корнерегель, также до 1 месяца. И наблюдение у доктора.

Принятый ответ

Добрый день нужно долечиваться обязательно.
Антисептик окуларис5р\день на 7 суток
через 10 минут после антисептика капли флоас моно для предотвращения формирования грубого рубца (но его 4р\день )

через 10 минут сверху оптинол глубокое увлажнение .

Препараты с декспантенолом вам можно только через неделю для того чтобы не мешать формированию нежного рубца на флоасе.

неделя пройдет-убираете антисептик и флоас ,оставляем оптинол глубокое увлажнение и корнерегель -чередуя их каждые 2-3 часа дор конца флаконов !

сейчас можно внутрь обезболы пить если плохо.