Возможное заболевание
Здравствуйте, после опоражнения на салфетке отстаёт кровь насыщенно красного цвета около недели. До этого раз, два или три раза в месяц протяжённость в год при опоражнении на салфетке оставалось пятна светло красного цвета. Ни каких препаратов не принимаю. Симптомы: сжение в анале после опоражнения. Что это может быть и какие дальнейшие действия?
Здравствуйте. Может быть все что угодно. Возможно -геморрой. Но нельзя исключать и другие заболевания прямой кишки и толстого кишечника. Необходимо обязательно и как можно раньше обратиться к специалисту-колопроктологу или хирург.он определит дальнейшую тактику
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть анальная трещина после запора, заболевания кишечника и прямой кишки, геморрой. Повставляйте на ночь после подмывание слабым раствором марганцовки свечи натальсид. Если жжение прекратится то это геморрой. А лучше на осмотр к проктологу сходить. Здоровья вам!
Здравствуйте. Возможно анальная трещина, но лучше очно на осмотр к проктологу, пока можно свечи Релиф и мазь Гепатромбин
Здравствуйте. Нужно провести ректороманоскопию и колоноскопию, пока свечи Релиф или Натальсид
Принятый ответ
Мазь Левомеколь 2-3 р в сутки и свечи натальсид 2 раза в сутки. И на прием