Изопринозин дозировка

Добрый день! Ребёнку 5 лет, ЛОР прописал пропить изопринозин. Потеряла листочек с прописаной дозировкой, на приём в данный момент попасть не могу. На сколько знаю, считается по весу, но боюсь ошибиться. Ребёнку 5 лет, вес 20 кг. По сколько нужно давать?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1 таблетка на 10 кг массы тела. Получается по 1 т 2 раза в день

Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
В связи с чем назначен изопринозин?

Маргарита Александровна, аденоиды 2-3 степени. Из за этого падает слух.

Изопринозин не имеет доказанной эффективности, нет смысла его использовать

Вы не исключали аллергический компонент?
Мазок из носа на флору сдавали?

Здравствуйте

Какие симптомы у ребенка? Прикрепите протокол осмотра лор-врача к вопросу

Анна Юрьевна, аденоиды 2-3 степени. Из за этого падает слух. Ну и кашель сильный из за стекания слизи. Протокол прикрепить не могу сейчас

Изоприносин в такой ситуации не имеет смысла использовать, так как это препарат с недоказанной эффективностью

Вам смотрели носоглотку эндоскопом? Пользовались назонексом или аналогами в нос длительно?