Недостаточный рост эмбриона

Первое ЭКО. Перенос был 12 марта 5-дневный эмбрион. 8.04 первое узи, сердцебиение не слышно. КТР 3.06 мм, желточный мешок 6.97 мм. ХГЧ 19252. Врач ставит срок - 6 3/7 недель. 12.04 второе узи, сердцебиение отчетливое ритмичное 150, КТР 4.7 мм, желточный мешок 9.58 мм. Хгч от 11.04 - 20816. Срок 7 недель. Слишком маленький эмбрион и большой желточный мешок? Какие риски?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить узи?
Может быть есть фото эмбриона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте! Прикрепила

Алекса, там где 9ми измерено с лихвой
То есть калипер (типа линейки у впч узи)
Вышел за границы желточного мешочка
Он также где-то 7мм как и на прошлом узи

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила

У вас все хорошо!
Эмбрион растет и развивается

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте! Прикрепила

Динамика однозначно есть . Рост есть . Беременность развивается . Поддержку вы получаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Анна Александровна, гель крайнон ежедневно, фолиевая 300, витамин д 2000, омега

Отлично ?

Принятый ответ

Алекса, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста оба узи.
Сейчас делать ничего не нужно, однозначно есть положительная динамика по узи, беременность развивается.
Поддерживающую терапию Вы получаете, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила. Гель крайнон ежедневно, фолиевая 300, витамин д 2000, омега

Все у Вас хорошо. Продолжайте применять крайнон и сделайте контроль узи через 14дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Так, к счастью. не бывает. Не бывает "недостаточного роста эмбриона".
Если эмбрион в хорошем состоянии и с пульсацией, то он растет, как нужно. Динамика роста КТР за 4 дня даже несколько опережает "табличную", но даже это интерпретировать никак не нужно, иначе как объясняя суммой погрешностей двух измерений.
Все у вас хорошо.