Антибиотики и репродуктивная функция

Добрый день, вопрос в следующем у нас нашли мочеполовую инфекцию у дочки, дрищет, температура третью неделю интервально, вообщем попали каки туда куда не следует ((( хоть и следили и мыли но слишком много и долго дрист этот. Вопрос ы следующем, ребёнку 3 мес и 2 нед примерно, нам назначали амоксициллин, его не нашли, амоксиклав в итоге, крион, аципол. Не повлияет ли на яйцеклетки и будущее репродуктивную систему дочки антибиотики в таком раннем возрасте.

Холецин
33 года

Оксана, здравствуйте!

Нет, на качество яйцеклеток и репродуктивную функцию антибиотики не влияют

Лидия Владимировна, спасибо большое за быстрый ответ, а то больше всего сейчас за это переживаю??

Принятый ответ

Рада помочь! Не волнуйтесь, лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, данные препараты не повлияют на репродуктивную функцию девочки. Спокойно лечите ребёнка.

Ольга Витальевна, спасибо большое за ответ ?☺ а то девочка, хочется не подпортить ей здоровье с раннего возраста

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, антибиотики не влияют на репродуктивную функцию в дальнейшем

Наталья Игоревна, спасибо большое?? это хорошо, а то и лечить надо и не подпортить здоровье