Боли в шеи,затылке и плече
Добрый день.Болит сильно шея, затылок и правое плечо. Лежать не возможно, очень больно.Проделано по 5 уколов мелоксикам и комбилепен, ничего не помогло совсем. Терапевт послал на рентген, помогите пожалуйста расшифровать рентген (сильно всё это страшно)и назначьте действующее лечение. Терапевт до рентген назначил аркоксиа и толперизон,подходящие ли лекарства при данном диагноз?
Принятый ответ
Здравствуйте, по рентгену ничего опасного , обычные изменения, возникающие с возрастом, артроз, остеохондроз.
Необходимо начать лечение НПВС и миорелаксантами.
Можно аркоксиа 90 мг 1т утром 10 дней + омепразол 1 т утром натощак 10 дней.
Сирдалуд 2 мг на ночь 2дня, затем 4 мг на ночь до 14 дней.
Место боли растираем меновазином или наятоксом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение обострения шейного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 2 р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
После дообследование узи сосоудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рентгенография в плане диагностики не самый лучший вариант обследования, тк по ней видно только возрастные особенности, грыж, протрузий не видно, например.
По возможности выполните МРТ шейного отдела и плечевого сустава, чтобы исключить ипиджмент синдром.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае мрт будет более информативно, рекомендую выполнить его
Выполняйте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Алфлутоп 2,0 внутримышечно через день 10 инъекции
Зарядка по Шишонину