Чем смягчить кожу?
Здравствуйте! 1.Сухая мазоль на култышке, чем смягчить и убрать это? 2. Брила ноги, поранилась, рана около 5 см, чем можно обрабатывать, чтоб не было шрама? Сейчас и после того, как корочка образуется. На самом видном месте. Подскажите насчёт сухой кожи и свежей ранки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
-На очаг утолщения и сухости кожи -Уродерм утром и вечером -2-3 недели , далее перейти на мазь Радевит Актив ( хранить в холодильнике ) утром и вечером до месяца
-пемзой , мочалками не тереть эту область !
Рекомендую сдать с утра натощак общий анализ крови , ТТГ, железо , ферритин
-на рану утром и вечером раствор фукарцина ( есть бесцветный и цвета фуксии) до формирования корки -5-7 дней , далее перейти на мазь Левомеколь утром и вечером до отхождения корки
Наталья Александровна, а вот крем Контакрубекс от шрамов, можете про него что-то сказать? Стоит им потом помазать это место (не мозоль)
От рубцов сейчас есть более современные и работающие препараты на основе силикона -гель Дерматикс, Кело Кот , Цикатрикс
Приложите фото раны , пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
На область на фото мазь уродерм 2-3 р в день регулярно
Избегайте трений этого места
На рану мазь левомеколь 2 р в день 10-14 д
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2-3 мес
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Левомеколь на стерильную салфетку и прикладывать или как? Можно к открытой ране, привильно понимаю?
Повязки не надо накладывать
Просто мажете
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фрикционного дерматита на фоне сухости кожи, трения, давления.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм 2 р в день на 2мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
На рану рр фукорцина 2 раза в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фрикционный дерматит от трения и давления на эту область . Наружно крема с мочевиной 10-15% постоянное использование
Принятый ответ
Здравствуйте, Марьян
Это фрикционный дерматит - потертость
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Далее липикар с мочевиной 2 раза в день длительно