Пайпель биопсия и беременность
Здравствуйте, 9 апреля была биопсия Пайпель в 22 дц, в связи с замершей беременностью 5 месяцев назад. Вопрос такой, сильно ли травмируется эндометрий и как быстро он восстанавливается? В следующем цикле планирую беременность, цикл 30 дней, на днях должны пойти месячные. Получается на момент зачатие пройдет 3 недели после биопсии,есть ли шанс на благополучную беременность, если промежуток после этой процедуры 3 недели? Сейчас пью фолиевую, йод, железо, Вит Д3, инозитол 2000 омега 3. Все анализы в норме. Кроме витД и ферритин низковат 40.
добрый день! эндометрий не травмируется при этой манипуляции, не переживайте. более того, в каждом цикле он восстанавливается , новый растет , и отторгается, если беременность не наступает и так по кругу. планируйте на здоровье.
Алина Владимировна, Спасибо, вы меня успокоили ??
была рада помочь! удачи вам! :)
Здравствуйте!
Травматизация небольшая, локальная.
Планировать можно уже через 1 месяц после биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте, эндометрий травмируется незначительно, в менструацию он отторгнется, в следующем цикле нарастет новый, спокойно планируйте беременность.
По возможности дождитесь результат биопсии, если вдруг понадобится лечение.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Здравствуйте, эта процедура абсолютно не влияет на эндометрий. Можно смело планировать беременность, начните принимать фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед
Яна, здравствуйте!
Пот пайпель биопсии травматизмция минимальная, это никак не скажется на шансах на зачатие. Планировать беременность можно даже в цикле, в котором провели процедуру
Яна , здравствуйте .
Эндометрий прекрасно нарастет в следующем цикле, так как пайпель это щадящая манипуляция и не повреждает эндометрий существенно .
Препараты вы принимаете все правильно.