Инфекция и ИВ
Добрый день ! Ребенку 8 месяцев. Мы на Ив с 3 мес. Кушаем смесь Нестожен. Два дня назад у нас появилась инфекция, ребенка рвало. Температуры и жидкого стула не было. Мы ездили в инфекционное, сказали инфекция, поставили укол от рвоты. И сказали убрать нашу смесь на две недели и давать только безлактозную. Мы приехали домой, ребёнок сходил как обычно густым стулом. Потом мы купили бещлактозную смесь и дали ему. Вот уже вторую ночь мы не спим, отходят весь день газы, пенистый зеленые жидкий стул по 3-4 раза за день. Вопрос: мы можем вернуть нашу смесь? Или обязательно быть на безлактозной? Прибиотик пьем, не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не обязательно быть на безлактозной, рекомендую в каждое кормление давать фермент Лактазу: Лактаза-бебидок капли или Колиф или Лактазар. Тем более что к этому возрасту лактазная недостаточность обычно уже проходит или начинает проходить, если она и была, ферменты уже дозревают более активно, особенно с введением прикорма. Кроме смеси что ещё кушает ребёнок? Какие продукты ввели в прикорм? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возвращаетесь обратно на вашу смесь . Уберите пока на время весь прикорм . Сдайте общий анализ крови и копрограмму и вызывайте педиатра на дом