Гематома и перелет

На 13 недели беременности открылось кровотечение, случилось отслойка оболочек. Сейчас 22 недели беременности, гематома никуда не делась, но в стадии организации, размером 55х17х54, выделений нет уже три недели. Анализ все хорошим, ребенок развивается в соответствии со сроком. С мужем очень сильно хотим слетать на отдых, но мой гинеколог не рекомендует. На сколько опасен перелет? Гематома же может остаться до конца беременности.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гематома - это угроза прерывания беременности.
Перелет крайне нежелателен и сопряжен с рисками.
Гематомы, обычно, регрессируют за несколько недель после организации. Как только гематома регрессирует, все ограничения снимаются.
А, пока что, соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Елена , согласна с вашим врачом , перелёт рискован . Сделайте узи в динамике , если гематома уменьшится в размерах , то можно решить вопрос в вашу сторону. В любом случае лететь или нет решать вам.

Анна Михайловна, изначально гематома была 76х19

Уменьшается , хороший признак.