Ангиолипома и беременность
Здравствуйте у меня на почке ангиолипома обнаружена 3 года назад, сейчас наступила беременность уже 6 недель, у меня есть 2 ребёнка было кс. Щас болит них спины и низ живота с левой по узи беременности все хорошо. Про ангиолипому и беременность начиталась ужаса, это опасно? Пишут разрыв может быть, что делать
Принятый ответ
Доброго времени суток. Можно успокоиться. Повода для волнения нет. Образование доброкачественное не представляет никакой опасности. Размеры небольшие. Ничего не произойдёт с ней, не разорвется и не треснет.
Владимир Александрович, спасибо, я даже по этому поводу делала кт в 2020 году, потом ходила к урологу и вот была в ноябре узи последние прикрепила, кт 2020 года
Живите с миром. Думаю есть чем заняться. Меньше читайте интернет, прилипает к сознанию обычно все самое плохое.
Владимир Александрович, согласна с вами, спасибо большое
??
Принятый ответ
Добрый вечер.Да,есть такое мнение,что беременность может ускорить рост ангиомиолипомы,но это только мнение.Статистика не встречалась.Поэтому не думайте об этом,в интернете много чего пишут.
Луиза Римихановна, я прикрепила ещё кт правда 2020 года, после него ходила к урологу и он сказал что это ангиолипома, узи последние было в ноябре
Луиза Римихановна, просто что то вспомнила и стало страшно
Наталья,отвлеките себя от данного диагноза,не накручивайте себя).Легкой вам беременности?
Луиза Римихановна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам не нужно переживать. Тем более в Вашем положении. Ничего опасного и критичного нет. Относится к доброкачественным образованиям. Да и размер не велик. Всё хорошо!
Галина Александровна, спасибо