Желтушка не проходит
Нам 2 месяца, родились 2550 , вес набирает хорошо, сейчас весит 4600, полностью на ГВ, не проходит желтушка, сдали кровь общий билирубин 196.5 на сколько это опасно? Какие последствия ? Какое лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, билирубин снижается не линейно, могут быть подъёмы, физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам. При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия. Есть препараты, которые ускоряют выведение билирубина, разрешённые по возрасту. Необходимо чаще прикладывать к груди, поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту, так как билирубин выводится с калом и мочой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таком показателе билирубина показано фотолечение уф лампой. Можно взять напрокат или лечь в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте. Целевой уровень билирубина 160 желтушка проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, поэтому до этому момента ребенок может быть жёлтым.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
Лечение фототерапия, свечение лампой. Либо стационарное
Принятый ответ
Добрый день !
Опасное значение для ребенка билирубин выше 200 стационарное лечение !
Свыше 160 лечение фототерапия
Чаще прикладывайте к груди 8 и более раз билирубин выходит с калом и мочой !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Физиологическая желтуха может сохраняться до 3- 4 месяцев. При уровне 160 эффективный метод фототерапия. . Если на ГВ, то чаще прикладывайте к груди, билирубин выводится с мочой и калом. В 2 месяца уровень должен быть , ниже 100. Стационарное лечение.
Здравствуйте Виктория, билирубин может сохраняться до 3-4 месяцев, необходимо лечение фототерапией возьмите лампу напрокат курс 5-7дн, также по чаще прикладывайте малыша к груди т.к билирубин выводится мочой и калом, через 15 дн, пересдайте анализ на билирубин для наблюдения в динамике. Будьте здоровы!