Lgg и lgm при беременности
Здравствуйте, пришли результаты анализов, я на 12-13 неделе беременности, на днях делали уши - все хорошо, по осмотру тоже все хорошо, следующий прием только в четверг, а результаты пугают неизвестностью, очень переживаю!!! Сейчас принимаю фемибион 2, железо, магний, витамин д, омегу, дюфастон, и свечи пимафуцил ставлю.
Принятый ответ
Евгения, прикрепите пожалуйста анализы. Постараюсь помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности нормы совершенно другие. Из анализов есть изменения в общем анализе крови это снижение гемоглобина- нужно принимать железо сорбифер 2 р в сутки или ферретаб 2 р в сутки. В анализе мочи повышены лейкоциты. Вам нужно пересдать анализ , соблюдая правила сдачи. Подмыться , во влагалище ввести тампон или вход во влагалище прикрыть ватным диском , чтобы исключить попадание выделений. При подтверждении уже углубленное обследование и после начать лечение. Пока можно начать растительный уросептик канефрон по 2 три раза в день. Снижен витамин Д , вы в какой дозировке принимаете?
Наталья Игоревна, начала вчера принимать 4000 раз в день.
Подскажите, а то что lgg и lgm положительные, и Streptococcus agalactiae выявлен, это что означает, переживаю из-за этого сильно
В инфекциях наличие IgG говорит о наличии иммунитета , т е они не опасны. А антитела герпеса лечения требуют только в период обострения.
Стрептококк это условно патогенная флора , которая в норме может присутствовать во влагалище, сейчас для ребенка опасности нет. Лечение только при наличии жалоб
Наталья Игоревна, здравствуйте, несколько дней назад появился сильный зуд во влагалище (на входе), назначили пимафуцин, но от него на утро, когда выделения от свечки выходили все жгло так, как будто аллергия, вчера на ночь поставила флуомизин, сейчас под вечер опять зуд сильный, может можно что-то сделать, а то невозможно терпеть
Здравствуйте, можно использовать свечу залаин однократно, наружно смазывать залаин кремом
Евгения , смущает наличие лейкоцитов и стрептококк в моче .
Нужно пересдать общий анализ мочи и бакпосев мочи через две недели , если сейчас жалобы отсутствуют. Сдайте анализ по всем правилам.
Закройте тампоном влагалище , хорошо подмойтесь , первую струю мочи слить в унитаз, среднюю собрать в стерильную ёмкость.
Далее , если придет результат такой же и больший титр, показана терапия антибиотиками , так как это бессимптомная бактериурия .
По мазкам в пределах нормы .
По анализу крови есть признаки латентного железодефицита. Рекомендую принимать препараты железа 8 недель Сорбифер 60 мг в сутки, после окончания терапии через 14 дней контроль анализа .
Есть сражение вит Д , принимайте 3000 ме в сутки 1 месяц «Аквадетрим» , через месяц контроль показателя и коррекция дозы .
Также есть нюансы по анализам напряженности иммунитета.
Есть иммунитет к вирусу герпеса , краснухи , ЦМВ, но отсутствует иммунитет к токсоплазме, поэтому будьте аккуратны с кошачьим лотком , уличными кошками и землей , так как можно заразиться ею . Хорошо термически обрабатывайте мясо , пейте бутилированную воду, мойте тщательно фрукты и овощи , руки .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату анализов в ЦМВ, краснухе, герпесу у вас есть иммунитет.
Вы болели или привиты.
Эти инфекции угрозы для вас и плода на данный момент не несут.
К токсоплазмозу иммунитета нет.
В общем анализ крови снижен гемоглобин.
Продолжайте приём железа.
Всё остальные отклонения клинического значения не несут.
Биохимия норма
Коагулограмма норма, во время беременности физиологическая гиперкоагуляция.
В мазке стрептококк это условный патоген. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требует.
В 36 недель вам повторят посев на стрептококк.
Если он обнаружен, в родах вам введут антибиотик для профилактики передачи стрептококка новорождённому
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, несколько дней назад появился сильный зуд во влагалище (на входе), назначили пимафуцин, но от него на утро, когда выделения от свечки выходили все жгло так, как будто аллергия, вчера на ночь поставила флуомизин, сейчас под вечер опять зуд сильный, может можно что-то сделать, а то невозможно терпеть
Местно на вульву можно наносить КЛОТРИМАЗОЛ крем.
Во влагалище Макмирор комплекс
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак отмечается снижение показателя гемоглобина , при анемии лёгкой степени показан приём препарата железа ,можно таблетированную форму- сорбифер/феррум лек,/ферретаб 1т 2 раза в день, контроль оак через 1 мес. Оам рекомендовано пересдать , можете начать приём канефрон 2 т 3 раза в день, в понедельник мочи бактериурия, контроль посева мочи при выявлении бактериурии лечение в соответствии с чувствительностью. Например, амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней .
У вас по результатам анализов есть стойкий иммунитет к цмв,краснухе (IgG) , это хорошо. нет иммунитета к токсоплазмозу.