Вред малышу
Ребенку чуть больше 3х месяцев, порой брала его как за подмышки, поднимала вверх так играю, прижимая к себе спинкой как будто присаживаала. Насколько я навредила малышу, место себе не нахожу. Насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Никак не навредили малышу, не переживайте, даже если немного присаживали.
Старайтесь сами ребенка не сажать, чтобы не было нагрузки на позвоночник и тазовые кости.
Залина Анатольевна, а то что поднимаю за подмышки?
Ничего страшного, детей можно поднимать за подмышки
Залина Анатольевна, даже в 3 месяца?
Да, иногда можно
Залина Анатольевна, здрааствуйтп. Успокойте меня пожалуйста, вычитала что ребенку в 3 месяцп голову все равно нужнл держатъ, малыш с 2,5 месяцев держал голлву нормально, я брала уже поднимая через подмышкт, туловище. Я совершила плохое?
Здравствуйте, Марина. Поднимать через подмышки ребенка можно. Если ребенок уже держит голову, то можно не поддерживать за голову. Вы никаким образом ребенку не навредили, не переживайте.
Залина Анатольевна, а если недокона держал?
Сейчас держит голову сам?
Залина Анатольевна, держит, но иногда когда поднимаю запрокидывает.
Если держит, то не волнуйтесь, всё хорошо.
Делайте гимнастику по возрасту, чаще выкладывайте на животик, чтобы укрепить мышцы спины.
Залина Анатольевна, но если не всегда удерживал. Пережтваю какой вред мога нанести.
Никакого вреда не могли нанести. Малыши не такие хрупкие, как кажется)
Залина Анатольевна, подскажите пожалуйста муж плохо сполоснул яблоко и поел его, трогал реьенка, его соску, каков риск что мы подхватим токсоплазмоз?
Так токсоплазмозом не заражаются, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Присаживать слегка можно, сажать нельзя, под ровным углом. Ничего вредного не сделали.
Екатерина Юрьевна, а то что поднимаю за подмышки?
Об этом вообще не переживайте, можно брать
Екатерина Юрьевна, спасибо
Растите здоровыми ?
Екатерина Юрьевна, здраствуйте. Успокойте меня пожалуйста, вычитала что ребенку в 3 месяцп голову все равно нужнл держатъ, малыш с 2,5 месяцев держал голлву нормально, я брала уже поднимая через подмышкт, туловище. Я совершила плохое?
Здравствуйте.Ребёнок сам держит голову, на животе когда лежит уверенность есть?
Екатерина Юрьевна, уверенность есть. Голову держит. Но, когдп брала с 2,5 месяцев еще не всегда держал?
Не переживайте, можно брать за подмышки. Это если б совсем голову не держал, то да, разговор другой. Сейчас больше на пол выкладывать старайтесь, чтоб на животе больше находился
Екатерина Юрьевна, подскажите пожалуйста муж плохо сполоснул яблоко и поел его, трогал реьенка, его соску, каков риск что мы подхватим токсоплазмоз?
Здравствуйте. Вообще никакого риска нет) не переживайте. У Вас кошка дома?
Принятый ответ
Добрый день!
За подмышки поднимать малышей можно, присаживать в этом возрасте еще рано, можно после 6, а лучше чтобы малыш сел самостоятельно. Но, в целом никак навредить малышу Вы не могли, не переживайте!