Консультация терапевта /

Боли в лопатках — вопрос №2046281

Добрый вечер! 6 дней у меня был сильный стресс, после этого я заметила что когда лежу у меня сильное сердцебиение именно в положении сидя и лежа, колит и жжет лопатки и боль в в лопатках, как начинаю опять нервничать боль в груди, потом когда успокаиваюсь и все проходит, спина болит, внутри такое ощущение где сердце как трясутся чуть чуть. Засыпаю плохо, так как слышу в ушах как бьется сердце. ЭКГ прошла анализы сдала.

Возраст: 39

Хронические болезни: Бронхит, гастрит

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите анализы
Клиент
Александр Юрьевич, добрый вечер!
Терапевт
По результатам анализов есть железодефицитная анемия , ферритин должен быть равен массе Вашего тела ,рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад)

Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).

Также есть начальные признаки дегенеративных изменений в шейном отделе позвоночника , которые и могут давать симптомы которые Вы описываете , рекомендую Вам следующее лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
Ваши боли связаны с проявлением остеохондроза.
Сейчас можно начать Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый вечер!
Терапевт
Так же есть признаки скрытого дефицита железа: необходимо начать приём препаратов железа Феррум лек / Мальтофер 100мг по 1т 2 раза в день + аскорбиновая кислота 50мг , 2-3 месяца, затем контроль показателей
Необходимо так же сдать витамин в12, для исключения смешанного дефицита.

Ферритин в норме равен 30,в идеале равен массе тела.
Терапевт
Ответ получился в двух сообщениях, прочтите пожалуйста.
Клиент
Евгения Сергеевна, мильгамма и артроксан у меня сейчас, грендаксин
Клиент
Евгения Сергеевна, это может быть сердце?
Терапевт
К ним необходимо добавить миорелаксант- Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день.
И пока Артроксан, то обязательно защитить желудок Нольпаза или Омез
Терапевт
Нет, это не сердце
Клиент
Евгения Сергеевна, уколы есть мелоксикам 10мг/мл подойдет? И эманера?
Терапевт
Эманера - да.
Вы можете дальше продолжит Артроксан - это хороший НПВП., не стоит его менять на мелоксикам
Клиент
Евгения Сергеевна, хотела уточнить еще, а почему сильно ощущаю сердцебиение, если пульс 70
Терапевт
Это проявления остеохондроза т. к нервы идут по грудной клетки.
Так же это может быть проявление повышенной тревожности.
Клиент
Евгения Сергеевна, артроксан сколько дней колоть?
Клиент
Евгения Сергеевна, у меня железо Американское 36mg так как просто железо у меня вздутия идет. По сколько раз принимать в день?
Терапевт
До 6 дней колоть.
Железо-начните по 1т в сутки, на 2 месяца, затем оценка ферритина.
Если будет медленно подниматься, то можно увеличить до 2 таблеток в сутки.
Клиент
Евгения Сергеевна, сегодня было онемение на кончика пальца на правой руке (средний)
Терапевт
Через 7 дней лечения это пройдёт.
Клиент
Евгения Сергеевна, эманеру принимать утром или вечером?
Терапевт
Утром, до еды
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо