Что это может быть
Добрый вечер! 2 недели назад,появилась сыпь мелкая на телефоне,чешется и на руке тоже появился как дерматит..Была у дерматолог,сказал,мол аллергический контактный дерматит,съездить в КВД и исключить чесотку,но на руках и между пальцев ничего нет.сдала анализы для себя.. результат прикрепляю,записалась к аллергологу.у меня сахар 10.6.я полная 165см,120 кг. Это понятно что сахарный диабет уже записалась на диспансеризацию. Начала принимать метформин 500мл утром и вечером. Буду записываться к эндокринологу,дерматолог выписала кестин и неотанин крем..но всё равно чешется. Что со мной?
Добрый день, Людмила!
У вас значительно повышен иммуноглобулин Е. Это маркер аллергии, рекомендую выполнить:
анализ кала на паразитов методом parasep трёхкратный сбор в пробирку с консервирующей жидкостью, на кожу такропик 2р/д тонким слоем 1 нед
УЗИ органов брюшной полости,
биохимический анализ крови стандартный с определением уровня АСТ, АЛТ, ЩФ, холестерин, билирубин общий и прямой.
Компенсировать эндокринные нарушения и наладить работу ЖКТ.
Начните прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек/Зодак, Эриус по 1 Таб в день. Место на дерматит Такропик 2р/д 1 нед
Екатерина Викторовна, а от высокого сахара может быть? Принимаю кестин,выписала дерматолог..
Принятый ответ
Нет, напрямую от сахара иммуноглобулин Е не вырастет. Нет такой закономерности.
Екатерина Викторовна, такропик есть 0.1 и 0.03.. какой брать