Консультация дерматолога /

Пятно после ожога — вопрос №2046326

Доброго вечера суток, месяц назад получила ожог от утюга на руке, мазала бепантеном плюс синтомицин мазь, корочка сошла, сейчас есть пятно.Подскажите хорошие мази чтобы пятно сошло быстрее, может порекомендуете процедуры какие то у косметологов.фото прикрепляю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Смешайте цинковую пасту и мазь преднизолоновую 2:1, два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Это поможет значительно улучшить внешний вид.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Процесс регенерации не быстрый
Наберитесь терпения
Наружно: цикабио с арникой или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это поствоспалительная пигментация.
Восстановление цвета будет длительно, чтобы ускорить, то желательно пройти курс плазмотерапии или сферогель у косметолога.
Сейчас рекомендую по лечению
Биодерма цикабио восстановливающий или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 4 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Цвет со временем выровняется
Обычно не быстрый процесс
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 3-4 мес