Помогите разобраться с результатами исследывания
Пациент: МАРФИНА Наталья Валерьевна, Медицинская карта №: М312654 Дата рождения 23.12.1986, возраст 33, пол: женский Место работы: Поликлиника: Платный Направивший врач: Лобанова О.В., врач ультразвуковой диагностики Направляемый материал: пунктат перешейка щитовидной железы Дата поступления материала: 17.01.2020 Качество препарата: адекватный Результат: архив 2ст.354 Цитологическая картина коллоидного узла.Бетесда 2. Исследование выполнил: Рахимова Н.Н. 20.01.2020 Что это значит? Анкология?
Добрый вечер! Абсолютно доброкачественная цитология, характерная для узлового зоба, онкологических проблем нет, не переживайте!)
Илона, добрый день! Скажите пожалуйста какое нужно лечение при моем диагнозе!? И нужно ли удалять кисту?
Наталья, доброе утро! Чтобы понять, нужно ли лечение, необходимо видеть узи и результаты гормонов
Илона, результаты гормонов
Т4- 8,17пмоль/л
Ттг-2,949мкМЕ/мл
Кальцитонин-2,85пг/мл
Результаты узи
Перешеек 8 мм
Правая доля6.74
Левая 4,18
Общий обьем 10,92, контур железы ровный,пониженной эхогенности,структура диффузно неоднородная.Из перешейка с выступом по контуру визуализируется округлое образование смешанной эхогенности,неоднородной эхоструктуры с гипоэхогенным ободком,четкими ровными краями, размером 37×28×42мм
Решонарные лимфоузлы не увеличены,васкулеризация в режиме ЦДК в норме
Заключение: эхо признаки узлового зоба.
Наталья, добрый день! Узел таких размеров подлежит удалению, а не наблюдению. Удачи Вам!