Консультация гинеколога /

Плодное яйцо — вопрос №2046436

Здравствуйте,делала узи 5 дней назад плодное яйцо 5 мм первый день месячных 5 марта ,сказали придти 12 числа то есть сегодня сделали узи плодное яйцо 9 мм желтый мешок имеется 1,8 мм по их расчетам 4,4 недели а по дпм 5,3 .Как думаете ,будет ли эмбрион ?должен ли он быть сейчас ?аппарат у них волюсон 8

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лейла, здравствуйте!

На таком сроке может еще быть не виден эмбрион. Если была поздняя овуляция, срок может расходиться по УЗИ и акушерский. Повторите УЗИ через 7-10 дней. Наличие желточного мешочка уже хороший признак
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, поняла ,спасибо а может сдать хгч ?даже не знаю для чего он ,но проверить есть ли эмбрион или нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По ХГЧ мы не поймем, к сожалению. Он может расти и при неразвивающейся беременности какое-то время. И в целом после подтверждения беременности по УЗИ уже особого смысла нет его сдавать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть хорошая динамика, появление эмбриональных структур. Через 7-10 дней должен появится эмбрион. Хгч сдать можно, но динамика прироста будет не 2-3 раза , на нем так строго не ориентируемся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , срок не большой, нужно контрольровать узи в динамике через 10 дней. Все хорошо будет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, то есть не стоит переживать ?а если сделаю узи ровно через неделю то есть 19 апреля думаете покажет сердцебиение ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сердцебиение появляется после 6 недель беременности , лучше через 10-14 дней
Клиент
Наталья Игоревна, планирую сделать в понедельник 22 числа ,интересно уже появится .я делала узи 25 марта сказали мне что овуляция была
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным УЗИ все в норме. Визуализация желточного мешка хороший прогностический критерий. Эмбрион видно,как правило, при сроке 6-7 недель.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо )22 числа иду на узи ,думаете видно будет ?если 12 числа было по см плодного яйца 4,4 недели
Акушер, Гинеколог
Да, должен визуализироваться,думаю.