Плодное яйцо
Здравствуйте,делала узи 5 дней назад плодное яйцо 5 мм первый день месячных 5 марта ,сказали придти 12 числа то есть сегодня сделали узи плодное яйцо 9 мм желтый мешок имеется 1,8 мм по их расчетам 4,4 недели а по дпм 5,3 .Как думаете ,будет ли эмбрион ?должен ли он быть сейчас ?аппарат у них волюсон 8
Принятый ответ
Лейла, здравствуйте!
На таком сроке может еще быть не виден эмбрион. Если была поздняя овуляция, срок может расходиться по УЗИ и акушерский. Повторите УЗИ через 7-10 дней. Наличие желточного мешочка уже хороший признак
Лидия Владимировна, поняла ,спасибо а может сдать хгч ?даже не знаю для чего он ,но проверить есть ли эмбрион или нет
По ХГЧ мы не поймем, к сожалению. Он может расти и при неразвивающейся беременности какое-то время. И в целом после подтверждения беременности по УЗИ уже особого смысла нет его сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть хорошая динамика, появление эмбриональных структур. Через 7-10 дней должен появится эмбрион. Хгч сдать можно, но динамика прироста будет не 2-3 раза , на нем так строго не ориентируемся
Принятый ответ
Здравствуйте , срок не большой, нужно контрольровать узи в динамике через 10 дней. Все хорошо будет
Наталья Игоревна, то есть не стоит переживать ?а если сделаю узи ровно через неделю то есть 19 апреля думаете покажет сердцебиение ?
Сердцебиение появляется после 6 недель беременности , лучше через 10-14 дней
Наталья Игоревна, планирую сделать в понедельник 22 числа ,интересно уже появится .я делала узи 25 марта сказали мне что овуляция была
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным УЗИ все в норме. Визуализация желточного мешка хороший прогностический критерий. Эмбрион видно,как правило, при сроке 6-7 недель.
Шушаник Юраевна, спасибо )22 числа иду на узи ,думаете видно будет ?если 12 числа было по см плодного яйца 4,4 недели
Да, должен визуализироваться,думаю.