Рост полипов в желчном, взвесь
Здравствуйте. Год назад обнаружили 2 полипа в желчном - 3 и 4мм. Пропила урсосан, через полгода сделала узи - все без изменений. Сейчас снова сделала узи (еще через полгода) - выявили три полипа (3, 4 и 9 мм), а также взвесь. Самый большой полип близко к шейке. Планирую беременность. Удалять ли желчный?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы делали узи обп у одного и того же врача?
анализы сдавали?
в родне проблем с желчным нет?
выполните мрт обп с контрастом для уточнения содержимого желчного.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Мария Александровна, здравствуйте. Узи делала у одного и того же врача. В родне проблем с желчным нет. Все перечисленные анализы сдавала, все в норме кроме: глюкоза была понижена (3,77) и прямой билирубин повышен (5,29).
учитывыя увеличения размеров полипов и их количества показано удаление желчного.
при росте полипа на 2 мм и более год показано удаление желчного.
посетите хирурга для определения дальнейшей тактики.
для уточнения содержимого желчного можно выполнить мрт обп с контрастом
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? В какой дозировке принимали Урсосан?
Марина Юрьевна, здравствуйте. 53-55кг. Пила 2 таблетки на ночь 3 месяца.
Доброе утро! 2 табл по 500мг или 2 капс по 250мг?
Марина Юрьевна, 2 капсулы по 250
Здравствуйте! Рекомендую осенью пропить Урсосан 500мн на ночь +250мг после обеда 3 месяца с последующим контролем УЗИ б\п. Коррекция плана лечения после контрольного УЗИ.