Факторы коагуляции F2 и F5

Добрый вечер! Готовлюсь к протоколу ЭКО. В крови повышены тромбоциты. Сдала след. анализы. Результаты ниже: Фактор коагуляции II (тромбин) F2: G20210A - мутация не обнаружена Фактор коагуляции II (тромбин) F2: Thr165Met (T165M) - обнаружена гетерозиготная зигота Фактор коагуляции V (F5 Фактор Лейдена) F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln - мутация не обнаружена. Из-за обнаруженной мутации (гетерозиготная мутация) нужно ли принимать препараты во время беременности? Спасибо

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данная мутация не является генетической тромбофилией и не может влиять на тактику ведения беременности. Осложнениями беременности также не грозит.
Значение имеет только FII (G20210A). Ген в нормозиготе у вас.

Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ.