Консультация невролога /

Ооочень нужна помощь невролога — вопрос №2046549

Добрый вечер! Уважаемые Господа Неврологи! Помогите!!! 🙏🙏🙏Очень болит справа, нуть ниже рёбер, отдаёт в поясницу, чуть выше крестца. Болит при движении, когда сижу. Если лежу, не болит. Нет горечи, стул не светлый, сформирован. В анамезе есть камень в желчном. В анализа повышена ггтп, лдг. Все остальное в норме. По узи желчный не воспален. Болит при наклоне влево, боль справа, даже ближе к бедру, и вверх. И так болит уже на протяжении 12 ЛЕТТТТТТ. Есть грыжи 4мм в поясничном и протрузии l5-S1
Писала хирургу, Доктор сказал, что это лучше к неврологу. Помогите, пожалуйста🙏🙏🙏

Возраст: 47

Невролог
Здравствуйте. Боли постоянные ? Что провоцирует боль ? Можете приложить фото и обвести место боли
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, добрый вечер! Боли постоянные, исключение составляет ночь. И то, если лежу не двигаясь, если переворачивать ночью с бока на бок помогаю себе руками, если чихгу, кажется, что поясница сейчас отвалится.

Клиент
Лилия Альбертовна, мне сложно сказать, что провоцирует боль. Утром еле встаю с кровати, на работе еле поднимаюсь из кресла, т. е из положения лёжа, сидя очень тяжело встать. По утрам очень болят пятки, больно на них наступать. Иногда замечаю, что болеть сильнее начинает после еды, минут через 40. Но повторюсь не всегда после еды.
Невролог
Вы сдавали рф, срб, аццп, асло, ?
Невролог
После еды вероятнее всего боль связана с желчным. Видимо у вас смешанная боль. И от желчного и еще другой вид боли имеется.
Клиент
Лилия Альбертовна, приложила фото, в месте локализации боли. Болит от бедра справа и вверх под ребра, даже на ощупь ниже ребер кажется, что там синяк, такая боль. Иногда, когда сижу прям стреляющие, колкие прострелы. Сейчас на больничном, делали вытяжение поясничного отдела позвоночника, врач сказал буду бегать. Увы.... Не могу похвастаться улучшениями?
Невролог
Возможно у Вас есть пяточная шпора? Она не связана с болями в боку.
Клиент
Лилия Альбертовна, да, могу сбросить анализы в норме. Единственно повышенный показатель это ЛДГ.
Клиент
Лилия Альбертовна, анализы сбросила.
Невролог
Уши почек и надпочечников делали ? Приложите анализы крови , если сдавали
Невролог
У Вас повышены мочевая кислота еще- может вызвать боли в суставах. Ггт и лдг повышены из-за желчного пузыря.
Клиент
Лилия Альбертовна, я приложила. Узи почек в норме, моча в номере, никаких отклонений.
Невролог
Скованности в пояснице нет ?
Невролог
Узи органов малого таза выполняли ?
Клиент
Лилия Альбертовна, как Вы считаете, та, боль, которая меня мучает она связана с чем? С желчным? Я обращалась к хирургам и тут, и очно, они утверждают, что причина не в ЖКБ.
Клиент
Лилия Альбертовна, есть, ещё какая.... Не могу нагибаться вперёд, проблема что т о поднять, если наклоняюсь влево, то сильная боль справа в боку и пояснице.
Клиент
Лилия Альбертовна, да, есть киста эндометриоидная, слева. Гинеколог и не один, говорят, что она не даёт такой боли справа.
Невролог
Боли справа при наклоне влево может давать воспаленный желчный пузырь. Но нужен сочный осмотр. Есть точка желчного пузыря. Нажать на нее нужно и посмотреть выявляется ли боль. Описанные изменения на мрт симптомов не дают , так ка не сдавливают нервные корешки. Есть отращивание по мрт в малом тазе , но слева. А боли у вас справа. Есть конкремент в желчном. И возможно он дает боли. Но не знаю как долго он у вас имеется. А боли уже 13 дет одинаковые, как я понимаю.
Невролог
Вы не сдавали анализ на HLA-B27? Для диагностики спондилита?
Клиент
Лилия Альбертовна, да боли почти 13 лет, только с каждым годом все сильнее.
Клиент
Лилия Альбертовна, сдавала, все чисто.
Клиент
Лилия Альбертовна, а где расположена тока желчного?
Клиент
Лилия Альбертовна, камень в желчном выявлен в 2000 году.. А где расположена точка желчного, при нажатии которой можно понять?
Невролог
Точка кера. Посмотрите в интернете. При вдохе боль в этом месте должна усиливаться.
Клиент
Лилия Альбертовна, поняла, сейчас посмотрю. Спасибо.
Невролог
По пояснице все нормально. Почки тоже в норме , по гинекологии тоже свое исключили врачи. Я склоняюсь , что это желчный пузырь.
При повышении мочевой кислоты, развивается подагра – заболевание, при котором в суставах, почках и тканях организма откладываются соли мочевой кислоты (кристаллы моноурата натрия). Поэтому вам и мочевую кислоту необходимо снизить
Клиент
Лилия Альбертовна, неужели за такое время желчный все так болит? 13 лет почти, как боль проявила себя. Такое возможно?
Невролог
При холецистите бывают периоды улучшения. Тут смешанная боль. Не только желчный виновен в Ваших болях. Еще какая-то боль. Вас очно смотрел хирург ? Невролог ? Пальпировали ?
Клиент
Лилия Альбертовна, добрый день! Да, смотрели 4 хирурга, палтпировали. Причём хирурги не в поликлинике, а именно в больнице, все уверяют, что это неврология!!!! Я живу в Питере, была у многих светил неврологии, и Вы второй человек, который говорит о болях, как о хронической боли, и предлагали мне Симбалту.
Невролог
В Питере хороший невролог шогенов.
Симбалту принимали ?
Невролог
Начните принимать симаблту. Он из группы антидепрессантов. Именно для купирования хронической нейропатической боли( у вас смешанная боль. Хроническая нейропатичсекая боль и боль из-за ходецистита . Медленно наращивая дозу.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
За столько лет у Вас уже сформировался хронический болевой синдром, для него может и не быть органической причины для боли, закрепляется он на уровне мозга.
В данном случае Вам можно попробовать лечение антидепрессантами с противоболевым эффектом, например,
Таб.Амитриптилин(25 мг)- по 12,5 мг первую неделю 1⁄2 таб. на ночь, 25 мг 2 неделю по 1 таб. 1 р/д на ночь, 3 неделю 37,5 мг 1 таб. + 1⁄2 таб 1 р/д на ночь, 4 неделю 50 мг 1 р/д на ночь в течение 6-12 месяцев.
ИЛИ
Таб.Венлафаксин 37,5 мг -1 раз в день на ночь -5 дней, затем по 1 т (37,5мг)-2 раза в день 6- 12 месяцев.
Кроме того по анализам снижено железо, необходимо восполнять дефицит, повышена мочевая кислота требуются консультация ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, день добрый! Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что получается боль, имеющая место быть на протяжении стольких лет может, и не иметь как таковой органической природы, а вызвана так скажем, тревожным расстройством? Т. Е простыми словами вызвана неврологическим состоянием? Получается на уровне психосоматики? Я привыкла, что она есть, и соответственно её жду. А антидепрессанты получаются блокируют импульсы в головной мозг о возникновении боли. Тогда у меня вопрос, возможно ли в таком случае полное избавление от данной боли, или она будет блокирована на путём применения например Флуоксетина, а после окончания приёма, все вернётся на круги своя?
Клиент
Марина Алексеевна, мне врач предлагал Симбалту, начальной дозы 30мг. А ещё один невролог предложила пить Артродарин, скажите, пожалуйста, как лучше и правильно поступить?
Невролог, Рентгенолог
Я бы рекомендовала Вам Симбалту рассмотреть, тк это антидепрессант с противоболевым эффектом, вы правильно поняли механизм, обычно препарат назначается на год и впоследствие лечения боль уходит.
Клиент
Марина Алексеевна, день добрый! Скажите, пожалуйста, Симбалту принимать 1 раз в день, 30мг? Лучше утром? Через какое время я почувствую её действие в отношении боли? Чтобы понять, что она "работает? И не имеет ли она противопоказаний при патологии сердца? Заранее спасибо за раз'яснения.