Герпес ли это
Здравствуйте, ребёнку 2 года, постоянно пальцы в род толкает, сегодня после прогулки выскочило что-то красное, герпис это? Если да, то чем опасен и что делать? Ребёнок родился раньше срока (29нд 740гр ) очень боимся за его здоровье, ещё часто краснеют щёчки, может ли это аллергия тоже так проявиться?
Ольга, здравствуйте!
Похоже на проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Ацикловир по 400 мг 3р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
Здравствуйте, Ольга
Это проявления вирусной инфекции - герпес
Появляется на фоне ослабленного иммунитета
Ничего страшного
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Здравствуйте!
Простого герпеса.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
Далее крем Бепантен или Неотанин до полного разрешения.
Внутрь Ацикловир 200мг 3 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.
Передаётся только при близком контакте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Герпес.
Зиртек в каплях по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Через десять минут нанести ацикловир мазь тонким слоем 3 раза в день.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения. Вторичной инфекции нет, так что должен пройти быстро.
После останется иммунитет.
Необходимо сбалансированное питание и укрепление иммунитета. Если будет повторяться чаще, рекомендую обсудить терапию с педиатром.
Для первого раза обошлась бы только наружным лечением.