Боли в груди

Здравствуйте. В сентябре 2019г. посетила маммолога в связи с тем, что давно наблюдаюсь по причине проблем с молочными железами. Им было назначено лечение - прожестогель в течении 3-х месяцев. С октября до средины января втирала. Во второй половине декабря начались боли в левой груди разной интенсивности (тянущие, ноющие, дергающие). При пальпации стала ощущать уплотнение с внешней стороны груди. Я прекратила втирание геля. Боли стали меньше. Сделала маммографию ( патологии не обнаружено). УЗИ - выражена фиброзная тяжестость обеих м/желез, участки повышенной эхоплотности. Маммолог назначил продолжение геля и циклодинон 1таб./сутки. Подскажите, можноли так долго втирать гель ( в инструкции до 3-х циклов) и что безопаснее для больного желудка таблетки или капли циклодинона??? Спасибо.

Добрый вечер, Марианна! Прожестожель можно длительно использовать, не переживайте! Для желудка лучше таблетки