Расшифровать заключение по УЗИ сердца

ЭХО-негативна, Уплотнение аорты, митрального клапанов, уплотнение, кальциноз аортального клапана, нарушения диастолической функции левого желудочка. ФС-34%, масса миокарда - 193г, скорость диастолического потока 70/98 см.сек.

Пиелонефрит, сахарный диабет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте по узи сердца у вас возрастные изменения, атеросклероз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Уплотнение аорты и клапанов на фоне атеросклероза.
Рекомендую сдать липидограмму.
Узи сосудов шеи для исключения атеросклероза.
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5 литра в день.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения на фоне атеросклероза.
Рекомендую сдать липидный профиль .
Уздг сосудов
Пока что рекомендую Омега 3 1000 по 1 1 раз в день - длительно.
Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина ! УЗИ сердца у вас в пределах возрастной нормы. Учитывая , что у вас СД и пиелонефрит , обязательно следите за АД, нежелательно допускать повышения .

Принятый ответ

Валентина, по узи сердца возрастные изменения, без критики. При диабете, пиелонефрите контроль глюкозы, давления, пульса, анализа мочи.
В чем ваш вопрос? Какие препараты принимаете, делали ли анализы крови и мочи недавно, узи сосудов головы и шеи? Уровень давления и пульса?

Наталья Викторовна, Диабет компенсированный,пью Гликлазид 30 .С утра пью.: омез ,(гликлазид,
телмисартан 80, верапамил 240- последние 3 месяца давление не могу держать, поднимается до170/112/102, пью таблетки 1и3 снижается даже до 97/97/62. верашпирон 25 и торасимд 5, когда гоняет,а когда вообще не хожу в туалет. Вечером аторвостатин и тромбоас. Сосояние постоянной усталости, боль в шее, руке левой, голове и спине не проходит даже с капельниц. Немеют и ломит пальцы по 3 на каждой руке.

Не совсем поняла, что за таблетки 1 и 3? И 3 вас эпизоды бронхоспазма были, раз изоптин назначен?

Боль в шее, руке, онемение наиболее вероятно из-за позвоночника. Если часто принимаете обезболивающие, то гипертензия скорее всего с них

Наталья Викторовна, Раньше талмисартан и верапамил держали давления в пределах нормы,сейчас же при постоянных болях давление скачет и даже не знаю пить ли эти препараты при 67/102/97

При указанном ниже давлении стоит пропустить препараты ( лозартан, верарамил). Или отсрочить их прием. Пройти контроль суточного мониторирования ЭКГ. Возможно что в моменты низкого давления ритм нарушен. И далее решать вопрос по коррекции давления. Возможно, что автономная нейропатия дает колебания давления. Препараты скорой помощи: капотен или москонидин при повышенном давлении