Вопрос по самочувствию после операции

Здравствуйте!Мужу был установлен стент в мочеточнике на месяц,т к камень размером 5 мм застрял в узкой его части,после выписки через пару дней стала повышаться температура сначала до 37,5 переодически поднимаясь и падая,сейчас доходит до 38,6 в туалет ходит нормально,без крови,изначально при мочеиспускании тянуло почку.Прописали Везикар,Макмирор,Тамсулозин. Скажите,температура в таком случае является причиной установки стента,или стоит лучше обратиться в стационар?

25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Не совсем понял вопрос. Так вроде по вашему описанию стент и так уже стоит!?

Владимир Александрович, стент стоит,верно,поставили на месяц,потом будет последующая операция,беспокоит такая высокая температура,нормально ли это?

Понял т.е. из-за стента да бывает температура, особенно если он по каким то причинам не срабатывает, забивается.
Если температура тне купируется, то это повод для дообследования (общий анализ крови и мочи, УЗИ почек). По результатам решается вопрос о госпитализации

Владимир Александрович, а если температура переодически падает,потом поднимается,просто врач его лечащий сказал обращаться только если моча будет с кровью,в остальном температура может быть,переживаю

Температура, тем более такая высокая не может быть нормальной. Если нет нарушения оттока мочи, то необходимости в госпитализации нет, если обратное - показана.
Обратитесь в приёмный покой дежурной больницы

Владимир Александрович, правильно понимаю,если бы был нарушен отток мочи,в туалет сходить было бы проблематично и болезненно?

Нет.

Владимир Александрович, благодарю за ответ

Всего вам доброго. Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не нормально. Наличие температуры, тем более такой высокой, и установленного стента - это повод обратиться в урологический стационар. Вам проведут необходимые обследования. В частности, требуется ОАК, ОАМ, УЗИ почек.