Темнокоричневая моча
Здравствуйте! Возраст 47 лет. Вчера ночью тянуло низ живота, по типу как перед месячными, но сильнее. Сейчас 9 день цикла у меня это начало овуляции. Сегогдня заметила что моча была темнокоричневая. Не каждый раз при походе в туалет, но раза три за день заметила ее темность. В другие разы была обычная. Боль внизу живота больше не беспокоит. Сейчас рано утрои опять был темнокоричннвый цвет. Какие анализы сдать? С какого врача начать обследоваться? До того как попаду к врачам какие препараты начать пить на всякий случай?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно более концентрированная моча (из-за малого количества поступаемой жилкости) может быть темного цвета .
Также может быть примесь крови в моче, при наличии камней .
В последнее время никакие лекарства не применяли?
Если тенденция будет сохраняться, то сдайте ее на общий анализ мочи и кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП
Анна Эдуардовна, лекарства не применяла. С какого врача начинать? Раз тянуло живот внизу записалась к гинекологу на узи. Если камни могут быть то к урологу? И насколько все опасно? У меня путевка заграницу куплена как теперь ехать?
Анализ мочи сдать обязательно, чтобы понимать ситуацию. Если в моче явные признаки воспаления, то необходимо обратится к урологу.
Выделений кровянистых из половых путей нет?
Ничего красящего не кушали ?
Анна Эдуардовна, нет выделений. Красящее не ела.
В таком случае стоит обследовать почки и мочевой пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь нужно сдать общий анализ мочи, если будут изменения обратиться к урологу для дообследования и консультации
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте в первую очередь оам, далее консультация терапевта. Назначит при необходимости дообследование: узи почек, оак, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, с результатами обследований проконсультироваться у уролога.