ВПС ДМЖП дефект межпредсердной перегородки

Здравствуйте, По ЭхокГ - ВПС: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки (шунт 8 мм),дефект межпредсердной перегородки вторичного типа сетчатый (шунт суммарно 8 мм), дилятация всех камер сердца,легочной артерии,ускорение потока в легочной артерии(гиперволемическое), митральная регургитация 1 степени, трикуспидальная регургитация 2 степени,значительная легочная гипертензия, СДЛА 54 мм рт.ст.

ВПС ДМЖП
27 лет

Принятый ответ

Проблема серьезная....
В чем ваш вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения по эхокардиографии серьёзные.
Необходимо в данном случае оперативное вмешательство.
Какой возраст пациента? Прикрепите результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте в чем ваш вопрос?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
По описанию , это достаточно серьезные изменения .
Вполне вероятно , потребуется оперативное лечение .
Прикрепите пожалуйста фото самого протокола эхо -кардиографии к вопросу , для более детальной и объективной оценки показателей сердца
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург