После применения тобрадекс мутное зрение

С утра кошка опрокинула цветок, собрал руками землю, после почесал глаз. видимо занес что то . К 11.00 ч был уже у врача, глаз покраснел и ощущение жжения и присутствие инородных тел. Врач после осмотра глаза инородного ничего не увидела, только раздрожение . Прописала тобрадекс капли, 4 раза в день. Капал 2 дня , все симптомы ушли, да и по ощущениям все хорошо, но беспокоит нет четкости зрения все как в тумане и двоение.

нет
50 лет

Здравствуйте, Вячеслав. Исходя из ваших жалоб, есть вероятность того, что соринка могла натереть роговицу. Я бы порекомендовала обратиться повторно посмотреть на щелевой лампе (микроскопе) целостность роговицы. Сейчас пока можете приобрести корнерегель и закладывать за нижнее веко 4-6 раз в день.
Скорейшего выздоровления вам!