Консультация уролога /

Мальчик, баланопостит. Распух половой орган — вопрос №2047024

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. К врачу не попасть за выходные.
Мальчик, 7 лет.
Сначала у него скапливалась смегма, промывала, настокой ромашки, фурацилин. и накладывала Левомеколь.
Были у детского уролога, сказал это баланпастит.
Вчера заметила, что птсюн опух, и головка.
Ребенок говорит не болит, ничего не беспокоит.
У меня вопрос может это кака нибудь инфекциягрибки и т.д, не опасно ли такое состояние для здоровья мальчика.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Фото не очень информативно. Желательно ещё несколько и с разных ракурсов и с лучшим освещением.
Клиент
Владимир Александрович, прикрепила ещё 2 фото.
Может, я всё таки себя накручиваю.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Подгрузились. Ничего тревожного нет. Может где-то чуть придавил. Ванночки с ромашкой несколько дней, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина. Этого будет достаточно.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.
Мне кажется , что головка не до конца закрывается, скажите это из за того , что опухла?и не опасно ли, это состояние.?
Может быть , у него такое , потому , что он постоянно трогает, раньше такого не замечала за ребёнком.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если головка полностью не обнажается , то вероятно имеют место быть явления баланопостита, когда смегма скапливается, раздражает и поэтому теребит это место и может слегка и припухать. Нужно очно показаться. Вероятно имеются небольшие синехии, которые можно разделить и ловка станет обнажаться полностью и проблема разрешится.
Клиент
Владимир Александрович, головка обножаеться полностью.
Но мне кадиться , что крайняя плоть не закрывает половой орган , как раньше.
Это потому, что есть небольшая припухлость?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну это никакой опасности не представляет. Если так, то все первые рекомендации в силе.
Клиент
Владимир Александрович, забыла самое главное написать.
10 дней назад, у него скапливалась смегма, были выделения, потом зеленые пятна на нижнем белье.
Прошло всё
Теперь , вот припухлость, может ли быть такое, что осложнение какое то пошло.?
Или всё таки , в силу того , что он постоянно трогает писюнь, такая реакция ?
На той неделе были у уролога, он сказал , что всё нормально.
Но я беспокоюсь, мальчик
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не накручивайте себя, ничего опасного нет!
Рекомендации прежние
Клиент
Владимир Александрович, по) поуста расшифруйте ещё анализы , сдавали неделю назад.
До этого ребёнок болел Орви.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча спокойная. Кровь соответствует перенесённой вирусной инфекции. Ничего тревожного
Клиент
Уважаеиый Владимир Александрович, подскажите мне ещё пожалуйста, я ещё заметила ,может я опять паникую, что у ребёнка машонкака больше стала, длинне.Может ли быть это какой нибудь патологией?
Либо это тоже в номере
Фото тоже добавила.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тут уж точно патрологии нет. Яичко чуть потянулось, кожа мошонки отвисла. Нет патологии. Нет совсем.
Клиент
Владимир Александрович, это для мальчиков нормальное состояние?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложение яичек и размеры мошонки очень вариабельны. Зависит от температуры, тактильных воздействий, вида нижнего белья и т.д. Главное чтобы яички находились в мошонке, а не в паховом канале или брюшной полости.
Клиент
Владимир Александрович, поняла.
Скажите пожалуйста, а по фотографии у нас всё в норме?
Очень переживаю за ребёнка и поэтому переспрашиваю и расспрашиваю обо всём
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё в норме.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам.
Могу от, я пока вопрос не закрыт, консультироваться с вами, по волнующим меня вопросам
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока площадка позволяет, пожалуйста
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.
Хотела у Вас ещё спросить.
У ребёнка головка пол. Органа когда раскрываем оно синюшного цвета, иногда кажется даже темного фиолетового цвета, подскажите пожалуйста, это тоже в норме так и должно быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, то что описываете - вариант нормы
Клиент
Владимир Александрович, я вас поняла, спасибо вам.
Уважаемый Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, может все таки нужно , что нибудь принимать, чтоб не пропустить какую либо инфекцию.
Переживай, т.к изначально были выделения, и пятна, на н жнем белье, хотя сейчас всё прошло, я я переживаю. Что мы может , что то пропустили, недоглядели
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не нужно, если вы намекаете на антибиотики. Организм наш самодостаточен. Лишь иногда ему надо помогать. Это не тот случай.
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, уважаемый Владимир Александрович, были у педиатра, показала ребёнка, сказали , что норм, но я вижу , что на головке есть покраснения и как будто какой то налёт, красные маленькие точки, пупырышки , что ли(скажите пожалуйста, может это быть кандидоз)на нижнем белье есть пятна мало, белые.
Я очень переживаю.
Фото приложила.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если честно фото не информативное, так как нет резкости
Клиент
Владимир Александрович,я извиняюсь, но по другому у меня не получается.
Напишу и опишу.
Заметила, что у ребёнка как будто пупырышки, или точечки крано белые, скажите пожалуйста, может ли быть это от того , что он насильно вчера раскрыл головку, когда мы мылись.
А ещё я просмотрела, у него в карточке уролог написал сихинея.
Может ли быть, геприс, хотя ребенок не жалуется ни на что.
Я уже и не знаю , что и делать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Может быть. Синехии не самое страшное. Ничего опасного нет
Клиент
Владимир Александрович, но скажите пожалуйста, почему тогда есть эти пятнышки?
Я уж и подумала, может это герпес! (Или это на вряд ли?)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну мне сложно по описанию судить. По не чёткому фото не похоже
Клиент
Владимир Александрович, да, я понимаю, что писать если фото не чёткое.
А скажите пожалуйста, если был, герпес, то язвочки были везде?
Может подскажите , что нибудь всё таки пить ребёнку.
Для профилактики инфекции?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не нужно ничего для профилактики пить от инфекцией. Если был герпес, как минимум были бы боли и отёк
Клиент
Владимир Александрович, т.е ни от герпеса ни от кандинози и др. Пить ничего не нужно.
Я просто боюсь пропустить, что то серьезное опасное, для здоровья мальчика. Чтоб не было проблем в дальнейшем
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не нужно ребенка просто так пичкать лекарствами!
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Спасибо вам за консультацию
Клиент
Владимир Александрович, я хотела ещё у вас. Просить , на прошлой неделе сдавала анализы ребёнку, меня чуток беспокоит глюкоза была 6.0, подскажите пожалуйста, может ли быть у ребёнка сахарный диабет, и поэтому есть выделения ?ребенок до э ого болел орви.
Прикрепила фото
Ответье пожалуйста, пока платформа не закрыла вопрос.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего это ситуационные изменения, нельзя судить по одному анализу, особенно и после перенесённой болезни
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста, а глюкоза 6.0 это норма для ребёнка 7 лет(это не диабет, и не преддиабет),+с анализами мочи и крови, там нормальные показатели?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну по одному анализу не ставят диагнозы, тем более такие серьёзные. Мень читайте интернет, прилипает к сознанию только самое плохое.
Всё нормально у парня.
Клиент
Владимир Александрович, благодарю вас, за консультацию.
Вы мне очень много хорошего написали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Ничего страшного нет
Возможно натер брюками
Размер трусов проверьте, чтобы на в облипку прямо были
- зиртек 1 т в день 3-5 дней
Поможет убрать отек
- ванночки с ромашкой 2-3 раза в день
- бепантен плюс 2 раза в день 5-7 дней
Гигиена 2 раза в день
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, на прошлой недели задавали анал; зы оак, оам.
Нет ли никакой инфекции?
Фото загрузила.
Ребенок переболел, орви
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кровь разобрать вам лучше с педиатром
Необходим очный осмотр
Воспаление по ней
Клиент
Виктория Николаевна, как понять воспаление?
С чем может быть связано?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поэтому и пишу, получите консультацию по анализам педиатра
Я не могу ответить
Вирусная
Простуда ….
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А головка полового члена до этого оголялась?
На данный момент ничего опасного и страшного нет. Сейчас нужно продолжать местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Да, оголилась.
Мы всегда когда моемся и головку промываем, раскрывая её.
Расшифруйте пожалуйста еще и анализы ребёнка, так, оам.
Уролог, Андролог
Это хорошо. Продолжайте так делать. Далее можно применять крем Бепантен 2 раза в день.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, бу́де:и дальше делать.
Подскажите пожалуйста, как долго можно мазать Левомеколь, если накладывать 10 дней и больше, это не навредит ребёнку?
Подскажите пожалуйста, по анализам, выше написали воспаление есть по оак
Уролог, Андролог
Нет, не навредит. Дней 10-14 вполне возможно.
По анализам ничего критичного. Соответствует ранее перенесённому ОРВИ.
Клиент
Галина Александровна, посмотрите пожалуйста последнее загруженное фото, ребёнок когда стоит, такое ощущение , что машонка у него длинная.
Скажите пожалуйста, нормально ли это.
Уролог, Андролог
Ничего опасного не вижу, но нужен очный осмотр.
Клиент
Галина Александровна, поняла вас, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!