Мальчик, баланопостит. Распух половой орган

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. К врачу не попасть за выходные. Мальчик, 7 лет. Сначала у него скапливалась смегма, промывала, настокой ромашки, фурацилин. и накладывала Левомеколь. Были у детского уролога, сказал это баланпастит. Вчера заметила, что птсюн опух, и головка. Ребенок говорит не болит, ничего не беспокоит. У меня вопрос может это кака нибудь инфекциягрибки и т.д, не опасно ли такое состояние для здоровья мальчика.

Нет
30 лет

Доброго времени суток. Фото не очень информативно. Желательно ещё несколько и с разных ракурсов и с лучшим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, прикрепила ещё 2 фото.
Может, я всё таки себя накручиваю.

Подгрузились. Ничего тревожного нет. Может где-то чуть придавил. Ванночки с ромашкой несколько дней, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина. Этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте.
Мне кажется , что головка не до конца закрывается, скажите это из за того , что опухла?и не опасно ли, это состояние.?
Может быть , у него такое , потому , что он постоянно трогает, раньше такого не замечала за ребёнком.

Если головка полностью не обнажается , то вероятно имеют место быть явления баланопостита, когда смегма скапливается, раздражает и поэтому теребит это место и может слегка и припухать. Нужно очно показаться. Вероятно имеются небольшие синехии, которые можно разделить и ловка станет обнажаться полностью и проблема разрешится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, головка обножаеться полностью.
Но мне кадиться , что крайняя плоть не закрывает половой орган , как раньше.
Это потому, что есть небольшая припухлость?

Ну это никакой опасности не представляет. Если так, то все первые рекомендации в силе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, забыла самое главное написать.
10 дней назад, у него скапливалась смегма, были выделения, потом зеленые пятна на нижнем белье.
Прошло всё
Теперь , вот припухлость, может ли быть такое, что осложнение какое то пошло.?
Или всё таки , в силу того , что он постоянно трогает писюнь, такая реакция ?
На той неделе были у уролога, он сказал , что всё нормально.
Но я беспокоюсь, мальчик

Не накручивайте себя, ничего опасного нет!
Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, по) поуста расшифруйте ещё анализы , сдавали неделю назад.
До этого ребёнок болел Орви.

Моча спокойная. Кровь соответствует перенесённой вирусной инфекции. Ничего тревожного

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Уважаеиый Владимир Александрович, подскажите мне ещё пожалуйста, я ещё заметила ,может я опять паникую, что у ребёнка машонкака больше стала, длинне.Может ли быть это какой нибудь патологией?
Либо это тоже в номере
Фото тоже добавила.

Ну тут уж точно патрологии нет. Яичко чуть потянулось, кожа мошонки отвисла. Нет патологии. Нет совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, это для мальчиков нормальное состояние?

Приложение яичек и размеры мошонки очень вариабельны. Зависит от температуры, тактильных воздействий, вида нижнего белья и т.д. Главное чтобы яички находились в мошонке, а не в паховом канале или брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, поняла.
Скажите пожалуйста, а по фотографии у нас всё в норме?
Очень переживаю за ребёнка и поэтому переспрашиваю и расспрашиваю обо всём

Да, всё в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо вам.
Могу от, я пока вопрос не закрыт, консультироваться с вами, по волнующим меня вопросам

Пока площадка позволяет, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте.
Хотела у Вас ещё спросить.
У ребёнка головка пол. Органа когда раскрываем оно синюшного цвета, иногда кажется даже темного фиолетового цвета, подскажите пожалуйста, это тоже в норме так и должно быть?

Да, то что описываете - вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, я вас поняла, спасибо вам.
Уважаемый Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, может все таки нужно , что нибудь принимать, чтоб не пропустить какую либо инфекцию.
Переживай, т.к изначально были выделения, и пятна, на н жнем белье, хотя сейчас всё прошло, я я переживаю. Что мы может , что то пропустили, недоглядели

Не нужно, если вы намекаете на антибиотики. Организм наш самодостаточен. Лишь иногда ему надо помогать. Это не тот случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, уважаемый Владимир Александрович, были у педиатра, показала ребёнка, сказали , что норм, но я вижу , что на головке есть покраснения и как будто какой то налёт, красные маленькие точки, пупырышки , что ли(скажите пожалуйста, может это быть кандидоз)на нижнем белье есть пятна мало, белые.
Я очень переживаю.
Фото приложила.

Доброго времени суток. Если честно фото не информативное, так как нет резкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович,я извиняюсь, но по другому у меня не получается.
Напишу и опишу.
Заметила, что у ребёнка как будто пупырышки, или точечки крано белые, скажите пожалуйста, может ли быть это от того , что он насильно вчера раскрыл головку, когда мы мылись.
А ещё я просмотрела, у него в карточке уролог написал сихинея.
Может ли быть, геприс, хотя ребенок не жалуется ни на что.
Я уже и не знаю , что и делать.

Может быть. Синехии не самое страшное. Ничего опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, но скажите пожалуйста, почему тогда есть эти пятнышки?
Я уж и подумала, может это герпес! (Или это на вряд ли?)

Ну мне сложно по описанию судить. По не чёткому фото не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, да, я понимаю, что писать если фото не чёткое.
А скажите пожалуйста, если был, герпес, то язвочки были везде?
Может подскажите , что нибудь всё таки пить ребёнку.
Для профилактики инфекции?

Не нужно ничего для профилактики пить от инфекцией. Если был герпес, как минимум были бы боли и отёк

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, т.е ни от герпеса ни от кандинози и др. Пить ничего не нужно.
Я просто боюсь пропустить, что то серьезное опасное, для здоровья мальчика. Чтоб не было проблем в дальнейшем

Не нужно ребенка просто так пичкать лекарствами!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Спасибо вам за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, я хотела ещё у вас. Просить , на прошлой неделе сдавала анализы ребёнку, меня чуток беспокоит глюкоза была 6.0, подскажите пожалуйста, может ли быть у ребёнка сахарный диабет, и поэтому есть выделения ?ребенок до э ого болел орви.
Прикрепила фото
Ответье пожалуйста, пока платформа не закрыла вопрос.

Скорее всего это ситуационные изменения, нельзя судить по одному анализу, особенно и после перенесённой болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, скажите пожалуйста, а глюкоза 6.0 это норма для ребёнка 7 лет(это не диабет, и не преддиабет),+с анализами мочи и крови, там нормальные показатели?

Ну по одному анализу не ставят диагнозы, тем более такие серьёзные. Мень читайте интернет, прилипает к сознанию только самое плохое.
Всё нормально у парня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир Александрович, благодарю вас, за консультацию.
Вы мне очень много хорошего написали

Принятый ответ

??

Здравствуйте, Марина
Ничего страшного нет
Возможно натер брюками
Размер трусов проверьте, чтобы на в облипку прямо были
- зиртек 1 т в день 3-5 дней
Поможет убрать отек
- ванночки с ромашкой 2-3 раза в день
- бепантен плюс 2 раза в день 5-7 дней
Гигиена 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, на прошлой недели задавали анал; зы оак, оам.
Нет ли никакой инфекции?
Фото загрузила.
Ребенок переболел, орви

Кровь разобрать вам лучше с педиатром
Необходим очный осмотр
Воспаление по ней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, как понять воспаление?
С чем может быть связано?

Поэтому и пишу, получите консультацию по анализам педиатра
Я не могу ответить
Вирусная
Простуда ….

Здравствуйте! А головка полового члена до этого оголялась?
На данный момент ничего опасного и страшного нет. Сейчас нужно продолжать местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Да, оголилась.
Мы всегда когда моемся и головку промываем, раскрывая её.
Расшифруйте пожалуйста еще и анализы ребёнка, так, оам.

Это хорошо. Продолжайте так делать. Далее можно применять крем Бепантен 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, спасибо, бу́де:и дальше делать.
Подскажите пожалуйста, как долго можно мазать Левомеколь, если накладывать 10 дней и больше, это не навредит ребёнку?
Подскажите пожалуйста, по анализам, выше написали воспаление есть по оак

Нет, не навредит. Дней 10-14 вполне возможно.
По анализам ничего критичного. Соответствует ранее перенесённому ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, посмотрите пожалуйста последнее загруженное фото, ребёнок когда стоит, такое ощущение , что машонка у него длинная.
Скажите пожалуйста, нормально ли это.

Ничего опасного не вижу, но нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, поняла вас, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!