Гнойная ангина
Добрый день. У двоих детей обнаружили гнойную ангину. Прописали мирамистин 3 раза в день, тонзилгон 10 капель 3 раза в день и Амоксиклав 3 мил 3 раза в день. Вопрос, ребенку 2 года и 9 месяцев 15 кг и ребёнкк 5 лет и 3 месяца 24 кг, дозировка одинаковая. Правильно выписали дозировку обоим детям. Спасибо
Принятый ответ
Доброе утро,нет это не верно. Мирамистин категорически не люблю по причине что он сушит слизистую зева,лучше заменить его на хлорофилипт масляный,амоксиклав я бы вовсе поменяла на Панцеф суспензию в инструкции написано как рассчитать дозировку относительно массы тела ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, на 15 кг по 225 мг 3 раза в день.
На 24 кг 360 мг 3 раза в день
Если Амоксиклав 250/5, то по 4,5 мл 3 раза в день и по 7.2 мл 3 раза в день соответственно.
Прием антибиотиков при стрептакокковой инфекции не менее 10-14 дней, препараты выбора только пенициллиновый ряд (амоксициллин, Амоксиклав, Флемоксин и тд)
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая дозировка антибиотика у Вас?
Алина Александровна, 250мг+62,5мг/5мл
Младшему ребенку по 7,5 мл 2 раза в день, старшему по 10 мл 2 раза в день, при ангине назначается на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Младшему по 5 мл 3 раза в день 10 дней ( 50 мг на 15 кг в сутки 750 мг суточная дозировка, разовая 250 мг ).
Старшему по 8 мл 3 раза в день 10 дней .( 50 мг на кг × 24 = 1200 суточная дозировка , разовая дозировка 400 мг) 400 мг × 5 мл ÷250 мг = 8 мл.