Консультация педиатра /

Приём таблеток перед прививкой от Гепатита B и пентаксим — вопрос №2047181

Подскажите, ребёнку 3 месяца нам будут делать по графику вторую прививку от Гепатита и первую Пентаксим. Врач сказала что нужно подготовиться и за два дня пропить Диакарб по 1/4 таблетки - 1раз в день и Аспаркам по 1/4 таблетки - 2 раза в день и плюс Зодак (Зертек) по 5 капель. Нужно ли пить эти таблетки перед прививками? После осмотра неврологом в месяц никаких отклонений у нас нет. Фото заключения прикладываю

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый нет!
Нет конечно!
Прием таких препаратов перед прививкой не нужен.
ОАК, ОАМ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, да сдавали. Врач сказала гемоглобин 109. С таким результатом можно делать прививки?
Педиатр
Да, конечно. Норма гемоглобина у деток до 6 мес от 90. Вакцинация с показателем 109 разрешена. Прием вышеописанных препаратов перед вакцинацией не нужен.
Клиент
Дарья Игоревна, подскажите и от аллергии ничего не нужно давать перед прививками?
Педиатр
Нет, иммунитет должен работать без прикрытия.
Педиатр
Добрый день , ознакомилась с анамнезом. Нет конечно , у ребёнка проблемы с сердцем ? Такие препараты назначает кардиолог и только . Ничего не давайте ребёнку . Можно ставить без какай либо премедикации.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, врач сказал что нет проблем с сердцем не до конца закрыт клапан (могу ошибиться в названии) и к году он должен закрыться
Педиатр
Наверное речь о овальном окне , не давайте ничего . Если доктора что-то смущает , пусть даёт направление к кардиологу . Эти препараты очень серьёзные , нужны обследования , чтобы давать такие рекомендации .
Педиатр
Здравствуйте! Абсолютно не нужны данные препараты ребенку перед прививкой!
Можете спокойно прививаться после обычного осмотра педиатра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Такие лекарства перед прививкой не нужно давать .
Диакарб до 3 лет нельзя детям .