Гаймарид бол правой сторони челюсти

Боль зубах гаймарид месяц назад я ходил зубному врачу там направили лору шёл кров из носа болели всё правой сторони челюсти начиная зуб сейчас опят повторяеться начначте антибиотики сильно болит начинает из дождлиовой погоди

Нет
19 лет

Здравствуйте
Какие антибиотики вы принимали в ближайшие 3 мес? Нет аллергии на пенициллины? Нос чем то лечите?

Марина Гергардовна, здраствуйте некакие до этого не принимал

Сейчас начните в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Начните принимать антибиотик в нормальной дозе для взрослого,Амоксиклав/Аугментин по 1000мг 2 раза в день,каждые 12ч,во время еды,7 дней
Выполните КТ пазух,возможен гайморит от зуба,если так,то повторяться может ситуация постоянно
Выздоравливайте

Марина Гергардовна, месяц назад это было пока я ходил с болю потом к стомотологу кров шёл и слиз из носа без остановки 15 дней и вроде бы прошло само и я далше не ходил Лор врачу и сейчас в дождливой погоде всё повторяеться то что это гайморид сказал стомотолог он ренген сделал в данный момент всё повторяеться немного холод и вся правая сторона челюсти болит антибиотики не принимал но не лечил

Лечите спреями нос и начните антибиотик, КТ пазух или рентген пазух нужно обязательно выполнить

Марина Гергардовна, хорошо спасибо как сделат что ответ получил и оплата к вам ушёл

Принятый ответ

Закрыть вопрос просто под моим ответом и основной ваш

Марина Гергардовна, хорошо можно ваш контакт

Здравствуйте

Для дообследования выполните рентген или лучше КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для оценки наличия бактериального воспаления.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца