Красные глаза

Здравствуйте. У ребенка позавчера вечером начали краснеть глаза и появился отек. Глаза чешет переодически. Капаем Левомецитин. Отек становится то поменьше,то появляется опять. Что это может быть? Возможно нужно добавить лекарства?

3 года

Принятый ответ

Доброе утро! Выделения на фоне отека присутствуют?? Носовое дыхание свободное, насморка нет?Малыш не аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Николаевна, здравствуйте. Насморка нет. Ранее аллергии не было. Но тут много чихал,глаза тер. Антигистаминные даю

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Татьяна Николаевна, выделений нет

Начните обрабатывать глазные щели физраствором, после прихода с улицы- обязательно умываете малыша и обрабатываете глазную щель, капать антисептик (пикторид, окуларис, Бактовит) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки. Олопатадин 0.1% по 1 капле 2 раза в день. Если начали капать Левомицетин , продолжите до 5 дней .Антигистаминные продолжить до 5-7 дней. Через 3-5 дней оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте) а отделяемое из глаз есть? Сопли есть? У ребенка есть аллергия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ада Константиновна, выделений нет. Насморка нет. Много чихал,глаза тер. Антигистаминные даю. Ранее аллергии не было

Поняла, тогда протираем глазки с ваткой с физраствором от виска к носу далее ваши капли левомицетин по 1 капле 4 раза в день всего 7 дней и на ночь препараты от аллергии. Этого должно хватить, тут главное время, не парить ребенка, быстро гигиенический душ и выходите, пока два дня не гуляйте потом по чуть-чуть можно гулять

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо добавить к левомицетину (его по 1 капле 4 раза в день) визаллергол (уберет отек и зуд) по 1 капле 2 раза в день, а на ночь заложить флоксал мазь . Курс 5-7 дней.
Еще первые 3 дня на ночь если пьет таблетки, то можно таблеточку от аллергии, какие есть в домашней аптечке, если таблетки не пьет, то капните 10 капель цетрина или фенистила тоже на ночь 3 дня - это поможет поскорее снять отек и раскрыть глазик.
Скорейшего выздоровления малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Ребенок не простывал накануне?
Нос дышит? В толще века не чувствуется никакого уплотнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Не простывал. Дышит. Нет

Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Если начали капать левомицетин, его не меняю, так как нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату. Капать по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина.
Также внутрь рекомендую добавить Антигистаминный препарат ( парлазин эриус цетиризин и тп) возможно что-то есть дома, 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александра Евгеньевна, сегодня 3-й день как мы пьем антигистаминные и капаем капли

Пока ничего не меняем, через 3-4 дня оцениваем динамику, если ее не будет, меняем капли на сигницеф ( офтаквикс) по 1 капле 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок не болен, нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте. Не болен,дышит

Спасибо, поняла. На данный момент продолжайте Левомецитин 4 р в день, ещё 7 дней. Добавьте капли Визаллергол 2 р в день/5/ дней. Внутрь продолжайте давать а/ гистаминые капли.
Выздоравливайте.

Здравствуйте.
Левомицетин продолжайте дальше капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза ещё полных 5 дней.
И добавьте капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 5 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 5 дней.

Через 2-3 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

Добрый день , к своим каплям нужно добавить препарат от зуда и покраснения - визаллергол 1р/сутки .
На что то ранее реакция была ?

Здравствуйте, Левомицетин старый препарат, к нему почти у всех уже имеется резистентность. Капайте Тобрекс или сигницеф 4 р в день 5-7 дней, это бактериальный конъюнктивит, на каплях все быстро пройдёт