Консультация эндокринолога /

Сератонин повышен — вопрос №204733

При норме 220 у меня сератонин 235. Лекарства не принимаю. Иногда фенозепам очень редко. Попробывала аетидепресант 1/4 -побрчка.

Состояние само тревожное. Еще курить бросила. Не может быть еще большее повышение

Эндокринолог
Здравствуйте, вы давно бросили пить антидепрессанты перед сдачей анализа крови?
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте! После приема антидепрессантов серотонин повышается.
Принятый ответ
Эндокринолог
По какому поводу вы сдавали анализ на серотонин? Или вы сдавали общий на катехоламины? Серотонин повышен незначительно. Рекомендую пересдать когда неделю не будете пить фенозепам, антидепрессанты, также парацетамол, напросексен. Они повышают серотонин. Если он все же окажется повышенным, то нужно сделать кт надпочечников с контрастом, для исключения аденомы сероотонинпродуцирющей, также обследовать ЩЖ, при медуллярном раке ЩЖ серотонин тоже повышен, узи ЩЖ, ТТГ, т3св т4св. Если тут все будет в порядке, а серотонин будет выше в разы!!! Т. Е. Кратно тут нужно будет искать карциноид или серотонинпродуцирующую опухоль, без мрт всего тела не обойтись. В вашем случае это совсем незначительное повышение, видимо скался приём лекарств
Клиент
Дарья, я пила антидепрессанты очень давно.
Эндокринолог
Многие лекарства дают повышение серотонина, основные я вам написала, у вас видимо сказался именно приём лекарств. Повышение незначительное. Остальной алгоритм действий я вам написала
Клиент
1 ра люмилан антигистаминное. 1 раз фенозепам 1/2
Эндокринолог
Фенозепам как и писала выше, даёт повышение серотонина, как раз такое незначительное как у вас. Если будет повышение в разы! То тогда действуйте по алгоритму выше, сейчас беспокоиться не о чем
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Повышение незначимо и не несет никакого вреда. Определение его требуется только в очень редких случаях. Если хотите понять, что с вашей тревогой, тогда уж пролактин лучше посмотрите.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Определение серотонина используется только для диагностики злокачественных опухолей, когда он повышается в десять и более раз.
Педиатр
Здравствуйте! Парацетамол не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, не принимала.
Педиатр
Тогда пересдайте черезпару недель просто , стораясь не нервничать , не налегая на эти продукты

https://www.1000ecofarms.com/ru/magazine/id1509-2019-01-09-schaste-na-tarelke-top-produktov-soderzhaschih-ser
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Основная жалоба какая? Не вижу смысла пересдавать серотонин!